Scroll Down
 -7 °C ММВБ  $92.26   €99.71

Движение по Макаровскому мосту возобновили в обоих направлениях

16:37 1 июля 2019
В понедельник, 1 июля, наконец-то открыли движение по Макаровскому мосту. В мэрии пообещали, что перекрытий больше не будет.
Движение по Макаровскому мосту возобновили в обоих направлениях
Фото: Евгений Поторочин

Движение по Макаровскому мосту было закрыто ровно месяц — с 1 июня 2019 года. Сегодня автомобильное движение под громкие гудки водителей было восстановлено. Теперь для проезда открылся перекресток Челюскинцев — Ельцина. Улица Гражданская будет открыта для транспорта через 2 недели, к 14 июля. Для пешехода в настоящий момент доступна старая часть моста, на новом тротуаре дорожные работы закончатся к осени.

«С 2017 года подрядчики из ООО «ГУДСР» проделали большую работу первого этапа реконструкции, – рассказал заместитель главы города по вопросам капстроительства Алексей Бирюлин. – Строители провели демонтаж части моста, вынесли в специальный тоннель инженерные сети, возвели в монолите железобетонные опоры, которые повторяют исторический облик моста. Сегодня открывается движение автотранспорта по две полосы, переходящие в одну, в обоих направлениях. Поскольку на мосту еще работает строительная техника, то ограничена скорость движения до 40 км/ч. Мост оборудован светофорами и дорожными знаками. Сегодня же здесь будут установлены камеры видеонаблюдения».

Добавим, что для трамваев движение по Макаровскому мосту городские власти планируют открыть с сентября в одном направлении — от вокзала, движение в обратную сторону возможно будет открыть лишь после полного окончания строительства.

Первый этап реконструкции Макаровского моста должен завершиться в ноябре 2019 года. В настоящий момент готовятся обосновывающие материалы, которые позволят обеспечить финансирование второго этапа, который запланирован на 2020 год. Его продолжительность зависит от параметров финансирования.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+