Scroll Down
 -3 °C ММВБ  $92.37   €99.53

Из-за снега и сильного ветра в Свердловской области объявлено штормовое предупреждение

11:57 6 мая 2022
Уральские спасатели выступили с предупреждением о сильной непогоде в Екатеринбурге. Уже сегодня город накроет снегом, а с севера подует сильный ветер.
Из-за снега и сильного ветра в Свердловской области объявлено штормовое предупреждение
Фото: Евгений Поторочин

Информация о предстоящем шторме появилась на официальном сайте Главного управления МЧС Свердловской области. Согласно сообщению, сегодня, 6 мая, на Екатеринбург обрушится снег вперемешку с дождем, а с севера подует сильный ветер. Его порывы достигнут 21 метра в секунду. Воздух же прогреется лишь до +7-9 градусов.

Во избежание опасных ситуаций, горожанам следует отказаться от походов, сократить пребывание на улице до минимума, а также избегать шатких конструкций и банеров. Автомобилистам спасатели рекомендуют быть максимально внимательными на дорогах и не парковать личный транспорт у деревьев и рекламных конструкций.

Стоит отметить, что непогода отступит уже завтра, 7 мая. Несмотря на то, что ночью ударят минусовые заморозки, днем столбики термометров покажут +14, +16 градусов. Осадков не ожидается.

Напомним, ранее мы рассказывали про то, что сегодня утром в Екатеринбурге произошел транспортный коллапс – электротранспорт и светофоры оказались обесточены.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+