Scroll Down
 +2 °C ММВБ  $92.51   €98.91

Свердловчан приглашают принять участие в акции «Окна Победы»

17:39 6 мая 2020
В Свердловской области стартовала акция «Окна Победы». Горожан призывают украсить окна своих квартир и домов в честь Дня Победы.
Свердловчан приглашают принять участие в акции «Окна Победы»
Фото: департамент информационной политики

Акция «Окна Победы» приурочена к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. В ней могут принять участие все желающие. Для этого необходимо украсить окна георгиевскими лентами, красными звездами или словами благодарности в адрес ветеранов.

В Свердловской области активно украшать дома начали с 1 мая.

«Суворова Александра из Первоуральска является самым маленьким председателем детского совета местного отделения Российского движения школьников, Александре 10 лет, но она уже два с половиной года в РДШ и активно развивает деятельность движения всего муниципалитета. А в городе Нижний Тагил к акции присоединилась семья Федоровых, где брат и сестра являются активистами РДШ, а мама является председателем первичного отделения движения в школе», – рассказала председатель Свердловского регионального отделения РДШ Наталья Ермаченко.

Трафареты для нанесения рисунков можно скачать по ссылке. Организаторы отмечают, что у акции нет определенных правил для украшения домов, поскольку все зависит лишь от фантазии участников. Фотографии оформления можно размещать в социальных сетях под хэштегами #ОКНА_ПОБЕДЫ #РДШ #РДШ96 #СвердловскаяОбласть. 

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+