Scroll Down
 +2 °C ММВБ  $92.13   €98.71

В «Екатеринбург-ЭКСПО» разместят госпиталь для зараженных коронавирусом

13:31 6 мая 2020
В Екатеринбурге готовят резервный госпиталь для больных коронавирусом. Разместится он на площадке «Екатеринбург-ЭКСПО».
В «Екатеринбург-ЭКСПО» разместят госпиталь для зараженных коронавирусом
Фото: Евгений Поторочин

«Екатеринбург-ЭКСПО» станет площадкой для размещения заразившихся коронавирусом. Об этом сообщил генеральный директор Международного выставочного центра «Екатеринбург-ЭКСПО» Игорь Данилов на своей странице в Facebook.

«Сейчас наш выставочный центр готовится стать резервным госпиталем на 50 мест. Это будут полноценные реанимационные модули с кислородными камерами и высокотехнологичной медицинской техникой», – написал Игорь Данилов.

В марте в Екатеринбурге проходили учения на территории выставочного центра, они прошли успешно и поэтому «Екатеринбург-ЭКСПО» решили сделать резервной обсервацией. Сейчас проект реализуют, так как выставочный центр имеет много преимуществ и идеально подходит для изоляции пациентов с коронавирусом.

«Мы расположены на удалении от центра города, узлов общественного транспорта. К «Екатеринбург-ЭКСПО» имеется несколько подъездов, что позволяет разграничивать доступ. Имеется оборудованная кухня, которая сможет обслуживать персонал и пациентов. В павильонах действует отдельная замкнутая система подачи и кондиционирования воздуха», – сообщил гендиректор выставочного комплекса.

Сейчас за Екатеринбургом следуют и другие города России, которые используют выставочные павильоны в качестве госпиталя для заболевших коронавирусом. Примеру Екатеринбурга последовали Москва и Санкт-Петербург.

В Екатеринбурге на данный момент планируют использовать только один павильон выставочного центра.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+