Scroll Down
 +8 °C ММВБ  $92.01   €98.72

В Екатеринбурге пройдет книжный фестиваль

Под девизом «Путешествуй по-умному!»

17:29 5 ноября 2019
В ноябре пройдет двенадцатый ежегодный Екатеринбургский книжный фестиваль. На этот раз тематикой фестиваля стали книги и путешествия.
В Екатеринбурге пройдет книжный фестиваль
Фото: vk.com/bookfest_ekb

С 15 по 17 ноября в библиотеке им. В. Г. Белинского пройдет Екатеринбургский книжный фестиваль. Его темой стали книги и путешествия, а девизом - «Путешествуй по-умному!». Целью фестиваля является демонстрация крепкой связи между книгой и путешествием.

В программе фестиваля будут задействованы писатели и поэты, организаторы экспедиций, географы, трэвел-блогеры, урбанисты и многие другие. В рамках мероприятия пройдут круглые столы «Путешествие как возможность книги», «Мир путеводителей» с Владимиром Шахриным, «Марафон путешественников» с Алексеем Слепухиным, творческий вечер писателя Павла Крусанова, Открытый Мастер Кластер «Уральский сувенир: бренды и брендятина» и не только.

Помимо круглых столов, лекций и презентаций, посетителей ждут конкурсы чтецов на испанском и немецком языках, дегустация блюд мексиканской кухни и артпоэтбатл. Артпоэтбатл — это своеобразный концерт, который помогает услышать поэтический текст в разных тональностях. В батле примут участие поэты-гости фестиваля и талантливые артисты: Александр Алферьев (актер Каменного театра), Дмитрий Касимов (артист, главный режиссер Каменного театра), Василина Маковцева (актриса «Коляда-театра») и другие.

Также в этом году организаторы предлагают посетителям в дни фестиваля сходить на экскурсии по Екатеринбургу. Подробнее об этом и о всей программе фестиваля можно прочитать на сайте 

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+