Scroll Down
 +3 °C ММВБ  $92.13   €98.71

​«Пушкинская карта» будет действовать в кинотеатрах России

14:58 3 декабря 2021
Ранее студенты и школьники могли оплатить картой только билет в музей и театр.
​«Пушкинская карта» будет действовать в кинотеатрах России
Фото: Полина Зиновьева

«Пушкинская карта» начнет действовать в кинотеатрах с 15 декабря. До такого срока президент РФ Владимир Путин поручил разработать этот проект. Однако, картой можно будет расплатиться только за сеансы на отечественные фильмы в кинотеатрах, которые входят в перечень Минкультуры России, говорится на сайте Кремля.

В Фильмофонде Свердловской области Global City сообщили, что в регионе работают 75 кинотеатров, в которых будут принимать оплату по карте.

«Без включения кинотеатров в эту программу у жителей небольших городов были бы сильно ограничены возможности реального использования карты в соответствии с ее назначением. Теперь такая возможность появится», – говорит генеральный директор сети кинотеатров «Премьер Зал» Владимир Петелин.

Напомним, «Пушкинская карта» предназначена для подростков от 14 до 22 лет. В этом году ее номинал равен 3 тыс рублей. В следующем он будет увеличен до 5 тыс рублей. Этими деньгами можно воспользоваться при покупке билетов в театр, музей, а с 15 декабря и в кинотеатр.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+