Scroll Down
 +1 °C ММВБ  $93.29   €99.56

Мэрия пообещала сохранить ДК «Химмаш»

17:08 3 сентября 2019
В Екатеринбурге утвердили «дорожную карту» по обмену земельных участков для сохранения ДК «Химмаш».
Мэрия пообещала сохранить ДК «Химмаш»
Фото: wikimapia.org

Конфликт вокруг старого ДК разгорелся давно. Жители микрорайона опасались, что вместо реконструкции, которая требуется зданию, дворец культуры будет снесен, а на его месте возведут жилой комплекс. Горожане неоднократно устраивали акции протеста, а активисты отправляли многочисленные запросы в муниципальные инстанции.

«Напомню, что по итогам регулярного общения с жителями микрорайона администрация города приняла принципиальное решение – сохранить дом культуры. Все это время вместе с областными коллегами и собственником здания мы вели непрерывный диалог, обсуждали различные варианты, которые устроили бы все стороны. И такой компромисс был найден. С полной уверенностью можно утверждать, что к концу следующего месяца последние технические детали будут решены, а социальное звено — спасено», – отметил мэр Екатеринбурга Александр Высокинский.

По словам вице-президента по развитию AVS Group, компании, которой принадлежит прилегающая к зданию ДК «Химмаш» территория, Андрея Станкевича, в настоящий момент собственник и мэрия составили дорожную карту, по которой произойдет равноценный обмен территориями. В пресс-службе городской администрации пояснили, что технические детали договора будут утверждены к концу сентября.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+