Scroll Down
 -1 °C ММВБ  $92.26   €99.71

​В Екатеринбурге выбрали лучших бизнес-леди Урала

11:10 2 октября 2020
Впервые в Свердловской области прошла премия «Время возможностей».
​В Екатеринбурге выбрали лучших бизнес-леди Урала
Фото: Римма Мазур

Главные герои премии – женщины-предприниматели. Участницы боролись за первенство в семи номинациях: «Доброе дело», «Старт-ап», «Неженский бизнес», «Все лучшее детям», «Красота и здоровье», «Семейный бизнес», «Креативная индустрия».

В каждой номинации было представлено два победителя. Один был выбран членами жюри, второй – народным голосованием.

В номинации «Доброе дело» победу одержал проект «Счастье есть», который воплотили в жизнь Наталья Юманова и Екатерина Ракевич. «Счастье есть» – это клуб, объединяющий родителей и детей, в том числе детей с особенностями развития.

Еще один приз в этой номинации был отдан Елене Осиповой. Она одержала победу в народном голосовании. Елена Осипова основатель благотворительного фонда «Содействия инклюзивных технологий и инициатив Елены Осиповой». Проект посвящен трудным подросткам, оставшимся без присмотра родителей и проживающих в детских домах.

В номинации «Старт-ап» победу одержала стилист, имидж-консультант, автор и организатор проектов, направленных на преображение людей, основатель модельного агентства для людей вне стандартов «Not models» Татьяна Бердус.

Народным голосованием была выбрана владелица салона стрижки кошек и собак Groom – Анна Ражева.

Следующая номинация – «Неженский бизнес». В ней победу одержала основательница и генеральный директор производственно-инжиниринговой компании «Ротамарк» Елена Кирилюк.

В народном голосовании победу одержала владелица рекламно-производственной компании «Фабрика Рекламы» Юлия Давлетшина.

В номинации «Все лучшее детям» победу одержала основатель первой студии свободного рисования на Урале Юлия Жевнова, которая разработала сенсорные занятия без границ – для развития каждого малыша.

По итогам народного голосования лидировала владелица мастерской ЭКО игрушек «Пташка» – Надежда Грекова.

В номинации «Красота и здоровье» победителем стала руководитель клиники «МКМ – Медицина» Анета Макарова.

Зрители же отдали победу директору салона красоты «Family» Галине Клоповой.

В номинации «Семейный бизнес» лидирующую позицию заняла создатель бренда красивого женского нижнего белья для кормящих мам «Ох, Ес!» Лариса Пидченко.

Зрители остановили свой выбор на создателе компании «Озтренд» Ирине Озориной.

В номинации «Креативная индустрия» победителем стала генератор идей, создатель креативного агентства «Ураган» Елена Толкачева.

По итогам народного голосования зрители выбрали создателя проекта «Chocokate.magic» Екатерину Пикалову.

Участниц премии ждал сюрприз. Еще одна номинация была выдвинута от телекомпании «Четвертый канал». Телевизионщики отметили владелицу салона стрижки кошек и собак Анну Ражеву и пригласили ее в эфир «Утреннего экспресса».

«Важно, чтобы наши власти видели женское предпринимательство и поддерживали – для этого и нужны подобные премии. Это история не про феминизм и не про равноправие, а про то, что свое дело можно вести по-разному. Я нередко бываю на круглых столах, там часто говорят «бизнес», но редко вспоминают, что за каждым бизнесом стоит конкретный человек», – рассказала вице-председатель Общероссийской общественной организации «Опора России» Свердловской области Анастасия Климина.

Премия «Время возможностей» была проведена Комитетом по развитию женского предпринимательства «Опора России» и деловым сообществом «Opora Woman Club» при поддержке Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства.

Фото: Римма Мазур

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+