Scroll Down
 +8 °C ММВБ  $93.25   €99.36

​Как в Екатеринбурге будут праздновать День Победы

16:50 2 апреля 2021
В администрации города озвучили план мероприятий, которые должны пройти в Екатеринбурге 9 мая. К традиционным форматам – возложение цветов, Парад Победы, добавятся новые проекты.
​Как в Екатеринбурге будут праздновать День Победы
Фото: Евгений Поторочин

В Екатеринбурге начали готовиться к празднику Победы, который приходится на 9 мая. О праздничных мероприятиях 2021 года рассказали в администрации города.

В ближайшее время город украсят стендами, в торгово-развлекательных центрах и общественном транспорте будут транслироваться аудио и видеоролики, посвященные победе.

В День Победы пройдут традиционные мероприятия: вахта памяти «Пост № 1», легкоатлетические забеги «Весна Победы» и «Майская гроза», возложение цветов к мемориалам и памятникам, встреча с ветеранами, выставки вооружений и техники, акция «Вспомнить всех поименно!».

В этом году решили разнообразить программу празднования. В Парке Маяковского горожане смогут посетить арт-проект «Риорита – радость Победы», а на Октябрьской площади состоится спектакль-экспозиция «Счастье – жить».

«Ярким завершением торжеств станут гала-концерт в Историческом сквере, стартующий в 19:00, и салют, залпы которого в 22:30 дадут орудия из трёх точек уральской столицы: акватории Городского пруда, летнего парка «Уралмаш» и Преображенского парка», – сообщили в администрации Екатеринбурга.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+