Scroll Down
 +17 °C ММВБ  $92.01   €98.72

​Компания Apple уходит с российского рынка

09:53 2 марта 2022
Американская корпорация, созданная Стивом Джобсом, прекращает продажу своей продукции в России.
​Компания Apple уходит с российского рынка
Фото: pxhere.com

Компания Apple, которая является мировым производителем компьютеров, смартфонов и программного обеспечения, прекращает поставки в Россию. Это решение было принято руководством компании из-за ситуации, которая развивается в России и на Украине.

«Мы приостановили продажи всех продуктов в России. На прошлой неделе мы остановили экспорт через все каналы сбыта в страну. Apple Pay и другие сервисы были ограничены», – передает РИА «Новости» сообщение компании.

На официальном сайте магазина Apple Store в России уже не получится приобрести продукцию компании. «Магазин в данный момент закрыт», – говорится в сообщении на экране. На данный момент неизвестно, сколько продлится закрытие магазинов и когда американская компания вернется на российский рынок.

В Екатеринбурге еще есть возможность купить айфоны. Сделать это можно в интернет-магазинах электронной техники, например, Ситилинк, Мвидео, RBT.ru. Iphone 11 на 128гб стоит от 62 тыс рублей, цена на 13 Pro Max (256гб) начинается от 135 тыс рублей. Также в магазинах еще можно найти ноутбуки MacBook, смартчасы и аксессуары.

Напомним, ранее Global City писал, что голливудские производители фильмов отменили премьеры в России. В кинотеатрах не выйдет новый «Бэтмен» и другие ожидаемые премьеры.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+