Scroll Down
 +8 °C ММВБ  $93.25   €99.36

Всемирно известный «Балет Евгения Панфилова» выступит на фестивале в Екатеринбурге

14:13 1 декабря 2021
На Международном фестивале современного танца «На грани» будет показано да спектакля от театра «Балет Евгения Панфилова».
Всемирно известный «Балет Евгения Панфилова» выступит на фестивале в Екатеринбурге

В Екатеринбурге с 8 по 12 декабря состоится X Международный фестиваль современного танца «На грани». В фестивальной программе заявлено несколько коллективов: театр «Провинциальные танцы», театр балета «Щелкунчик», танцевальный театр «Фора», «Окаем» и Эксцентрик-балет Сергея Смирнова из Екатеринбурга, Проект Дмитрия Чегодар, Челябинский театр современного танца и Проект Дениса Чернышова из Челябинска, Инновационный театр балета из Калуги, Театр танца «нОга» из Омска, Эстонский Fine5 Dance Theatre, Театр «Балет Евгения Панфилова» из Перми.

На основной сцене Свердловской музкомедии «Балет Евгения Панфилова» покажет спектакль Libertad 11 декабря и «Головокружение» 12 декабря. Это новые постановки театра, премьера которых состоялась осенью 2021 года.

«Головокружение» – одноактный балет, премьера которого состоялась в сентябре 2021 года. Это история о мире цирка и бродячих артистах, об одиночестве, таланте, рефлексии творческих людей и муках выбора. 16+

Премьера спектакля Libertad прошла на пермской сцене в октябре 2021 года. Спектакль посвящен жизни и творчеству Фриды Кало, одной из самых известных художниц XX века. В танце рассказывается о ее жизни и трагедии, о свободе выбора женщины в самореализации, творчестве и личной жизни. 12+

Театр «Балет Евгения Панфилова» появился в Перми в 1987 году и назван в честь его основателя. За свою историю театр четыре раза становился лауреатом премии «Золотая маска».

Напомним, ранее Global City Писал, что фестиваль «На грани» покажет три премьеры.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+