Scroll Down
 -8 °C ММВБ  $92.26   €99.71

В Екатеринбурге откроют океанариум

18:06 1 октября 2018
«Океанариум Екатеринбурга» откроется 27 октября шоу дельфинов «Легенда начинается».
В Екатеринбурге откроют океанариум

Океанариум разместился рядом с «Глобусом» по адресу ул. Щербакова, 2б. Он обещает стать самым большим музеем морской природы, расположенным от Урала до Дальнего востока и третьим по величине в России. Площадь екатеринбургского океанариума составит 8 тысяч квадратных метров.

Комплекс вмещает две зоны. Первая — дельфинарий. Она включает пять бассейнов с морскими животными и один — с дельфинами, с которыми можно поплавать. В зону входят амфитеатр на 600 посадочных мест для просмотра шоу с белухами, дельфинами, морскими котиками и морскими львами.

Вторая зона – «Океанариум» – состоит из 166 огромных аквариумов. В этой демонстрационной галерее можно будет увидеть более 10 000 морских животных со всех широт мирового океана. В зоне «Океанариум» будут проходить тематические занятия, экскурсии, квесты, мастер-классы, дельфинотерапия, дайвинг с акулами, кормление животных и познавательные занятия с детьми.

Организаторы уверены, что комплекс станет местом отдыха и познавательной площадкой с необходимыми условиями для научной работы по изучению биоразнообразия морей.

Стоимость билетов в «Екатеринбургский океанариум»: от 800 до 1500 рублей. Открытие запланировано на 27 октября.

Напомним, осенью 2014 года в Екатеринбурге открылась «Аквагалерея», которая вскоре переехала в Тюмень. Затем в уральской столице открылся «Аквамир» в «МЕГЕ», который также вскоре закрылся.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+