Scroll Down
 +8 °C ММВБ  $94.07   €99.93

​В Екатеринбурге выберут парк для благоустройства в 2023 году

13:12 1 марта 2022
Горожане могут отдать свой голос за один из пяти парков на территории города.
​В Екатеринбурге выберут парк для благоустройства в 2023 году
Фото: Евгений Поторочин

В Екатеринбурге 15 апреля стартует голосование за выбор парка, который благоустроят в 2023 году. Горожанам предлагают выбрать один из пяти возможных вариантов. Среди претендентов на благоустройство:

Преображенский парк в Академическом. Академический стал восьмым районом города, а Преображенский парк является одним из самых крупных парков Екатеринбурга.

Сад имени Энгельса. Этот парк расположен в центре города, среди многоэтажек. Зеленый уголок мегаполиса, где можно укрыться знойным летним днем от палящего солнца.

Парк имени Блюхера – еще один зеленый островок в центральной части Екатеринбурга. Он появился в конце XX века, имеет несколько входов с разных улиц, а еще в нем представлены восемь видов деревьев и три вида кустарников.

Парк 50-летия ВЛКСМ находится вблизи стадиона «Екатеринбург Арена» и парка «Зеленая роща».

Летний парк «Уралмаш» появился в 30-ых годах прошлого века. Раньше здесь выступали звезды российской эстрады, а горожане проводили время на аттракционах.

Голосование продлится до 30 мая на портале госуслуг и на сайте проекта «Формирование комфортной городской среды».

Напомним, ранее Global City писал, что в Екатеринбурге построят студенческий кампус мирового уровня. Он будет расположен в Новокольцовском микрорайоне, где сейчас продолжается строительство деревни Универсиады.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться

Другие материалы на тему


16+