Scroll Down
 -3 °C ММВБ  $92.26   €99.71
  1. Мнения
  2. События

5 концертов, которые нельзя пропустить. Выбор Рене Мартена

18:50 27 июня 2016
Авторитетное мнение, как спасательный круг для растерявшегося пловца, дает надежду сосредоточиться на главном. В случае с фестивалем «Безумные дни», который пройдет в Екатеринбурге 8 — 10 июля и предложит горожанам порядка 90 концертов, мнение автора фестиваля, знаменитого французского импресарио Рене Мартена - это вообще большая спасательная шлюпка.
5 концертов, которые нельзя пропустить. Выбор Рене Мартена
Рене Мартен, известный французский импресарио, автор иди фестиваля «Безумные дни»

Global City удалось раздобыть рекомендации идейного вдохновителя «Безумных дней» и составителя программы фестиваля относительно концертов, которые ну вообще никак нельзя попустить. Делимся своей находкой с утопающими в многообразии и ассортименте.

Концерт «Песня птиц»

«Эта концертная программа очень оригинальна, она позволяет публике открыть для себя новый жанр и уникальных исполнителей — Джонни Расса и Жана Буко», - рассказывает Рене Мартен. 

На концерте публика услышит голоса природы и пение птиц в исполнении музыкантов, владеющих искусством имитировать более 200 звуков. Музыку Моцарта, Шумана, Грига, Гранадоса и других композиторов дополнят щебет, свист и крики птиц. 

«На этих концертах мы лучше поймем, каким образом природа повлияла на творчество композиторов», - заключает идейный вдохновитель фестиваля. 

Сходить на «Песню птиц» можно будет в течение всех трех фестивальных дней: 8 и 10 июля выступление пройдет в усадьбе Харитоновых-Расторгуевых в 16:00 и 15:00 соответственно, а 9 июля в 20:00 в Зале Маклецкого.

Концерт «Влюбленные бабочки»

«Концерт «Влюбленные бабочки» композиторов Чэнь Ган и Хэ Чжаньхао очень популярен в Китае и будет настоящим открытием фестиваля», - комментирует свой выбор Рене Мартен.

Екатеринбуржцы услышат его в оригинальной версии для скрипки и традиционного китайского инструмента эрху в сопровождении Уральского молодежного симфонического оркестра. За дирижерский пульт встанет маэстро Энхэ. 

«Хотел бы особо обратить внимание на Цзян Цзянь Хуа, которая является ведущим исполнителем на эрху. Заметив ее в совсем юном возрасте, знаменитый дирижер Сейджи Озава многое сделал для развития ее профессиональной карьеры в Японии и странах Азии», - рассказывает Мартен. 

Сходить на программу с самым, пожалуй, романтичным названием можно будет 10 июля в 19:30. Выступление пройдет в Театре юного зрителя.

Концерт «Море» Дебюсси и «Циркуляция океана» Хосокавы

Весьма хорошая, по мнению Рене Мартена, программа ждет публику, которая придет 10 июля в 15:45 в Большой зал Филармонии. Слушатель познакомится с одним из значительных произведений французской музыки - «Морем» Клода Дебюсси, а также «Циркуляцией океана», созданной одним из крупнейших японских композиторов XX века Тосио Хосокавой. 

«Программа достаточно редкая и эксклюзивная: в ней соединяются спокойствие и бурное томление водной стихии», - поясняет Мартен.
Концерт «На прекрасном голубом Дунае»

Уральский молодежный симфонический оркестр 8 и 10 июля исполнит популярные оркестровые пьесы семейства Штраусов. В программу попадут произведения, воспевающие Дунай. На дирижерский мостик поднимется маэстро Энхэ. В оба дня концерт «На прекрасном голубом Дунае» пройдет на площадке Театра юного зрителя: 8 июля в 15:15, а 10 июля в 13:45.

Концерт-закрытие

По мнению директора крупнейшего фестиваля классической музыки, удивительная программа и первоклассные музыканты Уральского академического филармонического оркестра сделают концерт–закрытие «Безумных дней» настоящим «музыкальным фейерверком». В нем прозвучит Симфоническая поэма Сметаны «Влтава», произведение екатеринбургского композитора Ольги Викторовой «Лазоревый дракон Востока» и Концерт для фортепиано с оркестром Грига. Насладиться превосходным музыкальным вкусом составителя программы «Безумных дней» и признанным мастерством УАФО можно будет 10 июля в 19:30 в Большом зале Филармонии.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+