Scroll Down
 +7 °C ММВБ  $92.01   €98.72
  1. Обзоры
  2. События

Куда пойти в выходные в Екатеринбурге: афиша на 19-20 ноября

18:02 17 ноября 2016
Лютые морозы сковали Екатеринбург. Всю неделю перебои то с электричеством, то с транспортом. Но это совсем не повод отказывать себе в удовольствии быть в центре культурной жизни города. В нашей подборке — самые интересные мероприятия. С нами гораздо теплее.
Куда пойти в выходные в Екатеринбурге: афиша на 19-20 ноября

СУББОТА, 19 ноября

8:45-19:00

Уральский филиал ГЦСИ (ул. Добролюбова, 19а)

Забег по музеям в Нижнем Тагиле

Участие: 600 рублей

Уральский филиал ГЦСИ приглашает отправиться в путешествие за искусством в Нижний Тагил!

8:45 - Сбор участников. Уральский филиал ГЦСИ (Добролюбова, 19,а).

9:00 - Отправление автобуса.

11:30 - Прибытие в Нижний Тагил.

12:00 - Посещение Музея истории подносного промысла

13:30 - Прогулка по Лисьей горе

14:30 - Перерыв на обед

15:20 - Посещение Нижнетагильского музея изобразительных искусств

17:00 - Отправление автобуса

19:00 - Прибытие в Екатеринбург

В стоимость входит дорога и вход в музеи. Необходима регистрация на сайте.

10:00-20:00

Екатеринбургская галерея современного искусства (Красноармейская, 32)

Выставка Никаса Сафронова «Избранное»

Билеты: 150-300 рублей

Самые значимые работы известного российского художника Никаса Сафронова можно увидеть в Екатеринбургской галерее современного искусства.

18 ноября в галерее открылась экспозиция, объединившая сотню лучших работ заслуженного художника России. Гости выставки «Избранное» смогут увидеть произведения разных направлений: классический портрет, пейзаж, сюжетные композиции в стиле символизм, а также полотна в авторском стиле DreamVision.

11:00-20:00

Екатеринбургский музей изобразительных искусств

Выставка «Миша Брусиловский. Живопись»

Вход свободный

Персональная выставка знаменитого уральского художника Миши Брусиловского откроется 16 ноября в Екатеринбургском музее изобразительных искусств. Экспозиция приурочена к 85-летию мастера и представит зрителю 44 большеформатные картины, созданные художником в период с 1970-х по сегодняшнее время.

18:00-02:00

Свердловская киностудия

«Киноночь»

Билеты: 50-100 рублей

Главный кинопавильон города приглашает на масштабную ночь кино, которая пройдет в здании киностудии в рамках проекта Red Geek lab. Фильмы для просмотра были выбраны путем голосования.

На большом экране покажут сериалы и фильмы: «Теория большого взрыва», «Игра престолов», «Друзья», «Зачарованные», «Стартрек», «Сверхъестественное», «Ходячие мертвецы», «Чудеса науки», и многие другие.

19:00-21:00

«Ельцин-центр»

Документальный фильм «Как близняшки»

Вход свободный

Фестиваль документального кино Show us! представит в Екатеринбурге пять увлекательных фильмов, каждый из которых будет демонстрироваться на английском языке с субтитрами.

Документальный фильма «Как близняшки» расскажет зрителям удивительную историю о похожих как две капли воды девушках, которые познакомились в Сети. Обе родились в Южной Корее и выросли в приемных семьях, одна в США, вторая во Франции. Может ли оказаться, что девушки — разделенные при рождении близнецы?

На мероприятие необходима предварительная регистрация.

Воскресенье, 20 ноября

11:00-18:00

Музей истории и археологии Урала

Выставка «Оржер – замор русских. Изгнанники России во французском городе Рив»

Вход: 300 рублей

Музей истории и археологии Урала открывает в Екатеринбурге выставочный проект, посвященный одному из уголков русской эмиграции XX века.

В основу экспозиции положены материалы – прежде всего, фотографии, документы – семейного архива А.А. Мусина-Пушкина, а также иных лиц, чья жизнь была связана с Ривом. Немало важнейших сведений было предоставлено мэрией города Рива и его жителями. Фотографии и документы имеют эксклюзивный характер и экспонируются впервые на Урале.

Фотодокументальная экспозиция будет доступна для посетителей с 16 ноября по 25 декабря в Музее истории и археологии Урала со среды по воскресенье с 11:00 до 18:00. Понедельник и вторник — выходные дни.

12:00-14:00

Центр культуры «Урал» (ул. Студенческая, 3)

Спектакль «Солнечные зайчики»

Билеты: 200-400 рублей

Посмотреть спектакль про маленького Зайчика и поучаствовать в матер-классе про театр теней приглашают ЦК «Урал» и театр кукол «ФиМ».

«Солнечные зайчики» – это история про маленького белого Зайчика, который только начинает узнавать мир. Зайчик еще ничего не боится, потому что еще не знает, что такое страх. Даже самые обычные вещи для Зайчика кажутся волшебными. Радуга, таинственный туман, чистый снег — все это видится ему продолжением маминой любви.

После спектакля зрителей ждет мастер-класс «Теневой театр»: под руководством педагога маленькие гости узнают о создании фигурок из теней.

Стоимость билетов на спектакль от 300 до 400 рублей. Стоимость участия в мастер-классе 200 рублей.

12:00-20:00

Конноспортивный клуб «Белая лошадь»

(село Кадниково, Сысертский район Свердловской области)

Открытие зимнего сезона в «Белой лошади»

Вход свободный

Загородный клуб «Белая лошадь» приглашает провести активные выходные и открыть сезон зимних развлечений.

Гостям праздника предлагают покататься на бубликах с большой горки, прокатиться с ветерком на сноубанане, снегоходах, санях, запряженных лошадью, а также в собачьих упряжках с очаровательными хаски. Для детей организаторы предусмотрели веселую анимационную программу, а также увлекательное крио-шоу «Заморожу». Всей семье предлагают отправиться на зимнюю фотоохоту, а также поучаствовать в многочисленных творческих мастерских, семейных конкурсах. Также в программе веселые старты, гонки на снегокатах, забеги на мини-лыжах, конкурсы по лепке снежной бабы и поеданию хот-догов.

12:00-20:00

Музей «Об Этом» (ул. Крауля, 8)

«Игры в ассоциации»

Вход свободный

Минимализм и эксперименты с цветом и формой от фотохудожницы Ирины Бабенко предлагает оценить екатеринбуржцам музей «Об этом».

Поначалу кажется, все проще простого: перед нами минималистичные фотографии неприкрытого женского тела. Но если присмотреться и абстрагироваться от самого очевидного восприятия серии, можно увидеть гораздо больше. Каждому гостю выставки автор как бы задает вопрос: а что здесь видите вы?

18:30-20:00

Свердловская филармония (ул. Карла Либкнехта, 38а)

Концерт Мариана Петреску и его трио

Вход: 700-1300 рублей

Покоривший даже джазовых гуру музыкант Мариан Петреску и его заводное трио смешают в своей программе столько любимой музыки, что ни один поклонник джаза, пришедший на концерт в Свердловскую филармонию, равнодушным не останется.

Концерт трио пройдет на сцене Свердловской филармонии 20 ноября. Гостям не стоит удивляться, если между темами Оскара Питерсона они услышат вдруг Рахманинова или Чайковского — Петреску смешивает все, что любит, и делает это стильно.

19:00-21:00

Дворец молодежи (пр. Ленина, 1)

«Гамлет»

Билеты: 800-4000 рублей

Олег Меньшиков и Валерий Саркисов представят екатеринбургскому зрителю собственную трактовку всемирно известной пьесы Уильяма Шекспира.

Труппа Театра имени Ермоловой 20 ноября посетит Екатеринбург и выступит на сцене Дворца молодежи. Театральная постановка во многом возникла вокруг молодого актера Александра Петрова, исполняющего главную роль. На протяжении вечера зрители увидят историю о человеке, зажатом в тиски обстоятельств, который растет и развивается как личность.

Организаторы обещают, что 2 часа 50 минут пролетят для зрителя незаметно, потому что они не смогут оторвать взгляд от происходящего на сцене. В этот вечер в спектакле будут заняты Кристина Асмус, Борис Миронов, Андрей Попов, Егор Харламов и другие.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+