Scroll Down
 +3 °C ММВБ  $92.13   €98.71
  1. Обзоры
  2. События

Длинный уикенд: рассказываем, куда сходить в праздничные выходные

17:49 3 ноября 2016
Дополнительный выходной — отличный повод для того, чтобы успеть и отдохнуть, и не забыть и о культурной жизни города. Обзор получился очень романтичным, по-зимнему уютным, ведь мы знаем наверняка, где можно согреться этой зимой . Поэтому приглашаем в кино, на поэтический вечер и концерты.
Длинный уикенд: рассказываем, куда сходить в праздничные выходные

КИНО

«Доктор Стрэндж»

Стефан Стрэндж – уверенный в себе успешный хирург. Он обожал свою семью, работа приносила радость. Но в один день случилось несчастье: в автокатастофе по вине Стефана погибла его беременная жена, а руки хирурга потеряли чувствительность.

Потеряв смысл жизни, Стрэндж отправляется на поиски средства исцеления тела и души, а спустя многие годы становится одним из самых могущественных магов планеты.

«Девушка в поезде»

Каждый день главная героиня, Рэйчел, проезжает мимо красивого коттеджа, где живет идеальная, как ей кажется, пара. В один момент эта идиллия рушится, когда прекрасная незнакомка исчезает. Рэйчел становится частью очень запутанной истории, ведь только она видела из окна то, что было всегда скрыто от других.

«Война против всех»

Корумпированные копы-отморозки из Нью-Мексико прессуют всех, кто попадается им под руку или под колеса автомобиля. Им выпадает шанс получить целый миллион долларов, но на этот же куш претендует некий английский лорд — очень странный человек. В борьбе за лакомый кусочек напарники узнают о секретах класавчика-лорда. Плохим копам хочется побороться за справедливость. Точнее — за то, что им кажется справедливостью.

Пятница, 4 ноября

Фестиваль «ФАНК» – «Тайная жизнь веществ»

В рамках фестиваля 4 ноября в кино-конференц-зале «Ельцин-центра» покажут фильм Паноса Раптиса «Тайная жизнь веществ». Фильм рассказывает о том, что все, с чем взаимодействует человек — от каменного инструмента в древности до современной электроники — это история развития материалов. На сегодняшний день крайне важно, по мнению создателей фильма, использовать их разумно. «Тайная жизнь веществ» – это фильм-путешествие, в котором можно встретить ученых, которые расскажут о скрытых возможностях материалов.+

Возрастное ограничение 12+. Начало в 19:00, вход свободный.

Концерт «Би-2»

Главные хиты легендарных «Би-2» предлагаем послушать на концерте Best of, который пройдет в эту пятницу в ККТ «Космос».

На концерте прозвучат не только любимые и известные всем песни, но и песни, которые Шура и Лева не исполняли на концертах около 10 лет.

Стоимость билетов от 1500 рублей.

Оркестр B-A-C-H

Уютный EverJazz приглашает насладиться известными голливудскими саундтреками, мелодиями из таких фильмов, как «Амели», «Мулен Руж», «Джеймс Бонд», «Розовая пантера» и «Пираты Карибского моря».

Программу исполнит зажигательный оркестр B-A-C-H, невероятно любимый екатеринбуржцами.

Концерт начнется в 19:00, стоимость билетов 500 рублей.

The Prodigy

Не пойти на The Prodigy – преступление для тех, кто вырос в девяностые. Ведь в то время The Prodigy были чем-то вроде тайного культа: помните эти надписи на стенах и огромные балахоны с безумным лицом Кита Флинта?

Концерт The Prodigy в Екатеринбурге прогремит со сцены «Уральца», начало в 20:00. Стоимость билетов от 2500 рублей.

Выставка «Игра в съедобное и несъедобное»

Екатеринбургская галерея современного искусства приглашает на выставку-проект, где представлены работы современных художников.

Выставка посвящена третьему тому «Энциклопедии современного юмора» Светланы Долгановой, популярной уральской писательницы. На выставке зритель увидит в числе прочих графические работы известного художника из Екатеринбурга – Евгении Стерлинговой, которая создала несколько серий графики к «Энциклопедии современного юмора».

Стоимость входных билетов 50-100 рублей.

Суббота, 5 ноября

Творческий вечер Веры Полозковой

Вера — поэтесса, блогер и драматург — приедет в Екатеринбург, чтобы почитать стихи.

Полозкова анонсировала новую программу, которая станет большим и откровенным рассказом о путешествиях, странах, дорогах, жизненном опыте и чувствах.

Концерт пройдет в Театре эстрады, начало в 19:00. Стоимость билетов 2000-3200.

Международная выставка кошек

Наступившие холода заставляют людей искать тепла. Может быть, именно на выставке вы встретите тот самый пушистый комочек, который станет лучшим другом.

В программе: шоу-показы и соревнования кошек 30 пород, продажа котят, щенков, кроликов, а также консультации специалистов и большой выбор зоотоваров.

Выставка пройдет в КОСК «Россия» 4 и 5 ноября с 10:00 до 18:00. Стоимость билетов от 150 до 250 рублей.

Todes

Балет Аллы Духовой приглашает на премьеру фееричного спектакля. «Мы» балета Todes – это яркое собрание лучших номеров и бьющие через край эмоции.

Концерт пройдет в ККТ «Космос», начало в 19:00. Стоимость билетов 1000-3000 рублей.

Выставка «Пойманные ощущения»

Фотографический музей «Дом Метенкова» приглашает на удивительную выставку "Пойманные ощущения".

Немецкие кураторы Йонас Вительманн и Нильс Хилькенбах специально для известного уральского музея подготовили экспозицию, в которой объединили наиболее яркие работы пяти талантливых фотохудожников и одного творческого дуэта.

Стоимость входных билетов от 50 до 150 рублей.

Выставка «Западноевропейское искусство VI-XX веков»

Екатеринбургский музей изобразительных искусств порадовал горожан обновленной постоянной экспозицией. На этот раз вниманию публики представлены полотна, представляющие западноевропейское искусство в историческом ракурсе.

Выставка будет доступна до мая следующего года.

Стоимость билетов от 100 до 200 рублей.

Воскресенье, 6 ноября

Балет Игоря Моисеева

На всех языках «Балет Игоря Моисеева» произносится одинаково. И всегда — с благоговением. Этот коллектив — волшебная формула, открывающая целый мир.

Концерт пройдет в большом зале ККТ «Космос». Начало в 19:00.

Выставка «Социум»

Художественный музей Эрнста Неизвестного открыл выставку графических циклов Алексея Казанцева, считающегося мастером авангардного поиска.

Все работы объединены в выставку «Социум» по названию одной из серий работ автора - листов-плакатов, выполненных в 1990-е годы с символическим построением композиции и показывающих эксперименты автора с графическими техниками.

Стоимость входных билетов от 70 до 150 рублей. 

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+