Scroll Down
 +3 °C ММВБ  $92.13   €98.71

Кураторская экскурсия по выставке «Гости из прошлого»

7 июня 2023
Время: 19:00 — 20:00 (сегодня не идет)
Цена: 100-200 рублей
Музей истории Екатеринбурга
ул. Карла Либкнехта, 26
Тел.: +7(343)37 12 111,
Сайт: http://m-i-e.ru/

Проследить за гостевым маршрутом Ким Ир Сена, Ричарда Никсона, Фиделя Кастро и других высокопоставленных лиц ХХ столетия можно на кураторской экскурсии Александра Думчикова по выставке «Гости из прошлого».

Участники встречи узнают, как в 50-70 годы в Свердловске принимали иностранные делегации. Тогда, в послевоенного время город стал центром притяжения зарубежных визитеров. Сюда приезжали, чтобы налаживать деловые связи, перенимать опыт, заключать контракты на поставку оборудования. Однако попасть в Свердловск в тот период просто так было невозможно. Визиты совершались только в официальном формате, по строгому алгоритму, согласно Протоколу приёма гостей. В нем были прописаны все разрешенные места для посещения, а также даны четкие инструкции по уровню обслуживания иностранцев.

О том, как работала эта система «образцово-показательного» Свердловска можно узнать на выставке «Гости из прошлого», где представлены редкие фотографии, кадры кинохроники, книга отзывов Дворца пионеров, сувениры и уникальные подарки, преподносившиеся гостям и преподносимые в ответ.

12+

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+