Scroll Down
 +0 °C ММВБ  $92.51   €98.91

Кураторская экскурсия по выставке «Лужа IV»

30 мая 2023
Время: 19:00 — 20:00 (сегодня не идет)
Цена: 200 рублей – полный, 150 рублей – льготный
Галерея «Синара Арт»

Тел.: +7(343)35 89 996,
Сайт: https://sinara-center.com/gallery/

«Лужа IV» — персональная выставка Александра Баженова, представленная в историческом флигеле Галереи Синара Арт. Специально для новой экспозиции художник создал десять монументальных живописных полотен, а также создал гейм-дизайн для игры, носящей одноименное название с выставкой.

Александр Баженов активно представляется в художественной среде Екатеринбурга с 2016 года, работает в узнаваемом авторском стиле. Образность работ автора намеренно отсылает к архетипическому, чему-то базовому, интуитивно узнаваемому.

Название выставки «Лужа IV» отсылает к мему «ожидание/реальность». Думаешь, что ты король Лужа IV-й, но имя Лужа мешает статности. Это рассуждение автора о собственном творчестве, об увлечениях и планах на жизнь. О результатах и о пути их достижения с долей иронии, в авторском стиле.

Подробнее об Александре Баженове, его работах, а также замысле каждой из них можно узнать на экскурсии от арт-директора Галереи Синара Арт и куратора выставки «Лужа IV» Юлии Борзенковой.

Александр Баженов родился в 1989 году в Сухом Логе. Окончил кафедру монументально-декоративного искусства Уральского государственного архитектурно-художественного университета в 2016 году. Работает с живописью, графикой, цифровым плакатом, монументальным искусством.

12+

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+