Scroll Down
 +25 °C ММВБ  $93.44   €99.58

Концерт «Карл Дженкинс»

30 мая 2023
Время: 19:00 — 21:00 (сегодня не идет)
Цена: от 700 рублей
Галерея «Синара Арт»

Тел.: +7(343)35 89 996,
Сайт: https://sinara-center.com/gallery/

В концерте будут представлены два уникальных произведения нашего современника, британского композитора Карла Дженкинса: ADIEMUS «Songs of Sanctuary» и PALLADIO Concerto Grosso.

Его произведения, являясь одновременно классическими, популярными и этническими, строятся на умелом совмещении оркестра и человеческого голоса — древнейшего музыкального инструмента, которым пользуются люди. Так, в альбоме ADIEMUS «Songs Of Sanctuary» (1995 г.) используется вокальный звук, который похож, по мнению автора, на «этническую» или «мировую» музыку. Критики сравнивали альбом с творчеством групп, выступающих в стиле «нью–эйдж»: Enya, Dead Can Dance, Deep Forest.

Palladio — композиция для струнного оркестра, увидевшая свет также в 1995 году. Произведение имеет три части (Allegretto, Largo, Vivace) и написано в жанре «concerto grosso». Название сюита получила в честь в честь архитектора эпохи Возрождения.

Кстати, мотив первой части, «Allegretto», был использован в рекламе «De Beers», «Бриллиант — это навсегда». А заглавная песня ADIEMUS «Songs Of Sanctuary» - это африканская хоровая песня, что звучала в рекламном ролике авиакомпании Delta Airlines.

Карл Дженкинс в 2010 награждён званием рыцаря-командора Превосходнейшего ордена Британской империи.

12+

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+