Scroll Down
 +6 °C ММВБ  $92.01   €98.72

Концерт Seva & the Molkenteens. Премьера незаписанного альбома «Ниже плинтуса»

6 мая 2023
Время: 19:00 — 21:00 (сегодня не идет)
Цена: 150 рублей
Ельцин Центр
Бориса Ельцина, 3
Тел.: +7(343)31 24 343,
Сайт: http://yeltsin.ru/

Сева, он же Всеволод Гаккель, в прошлом виолончелист группы «Аквариум», основатель рок-клуба «TaMtAm», яркий представитель российской рок-культуры.

Seva & the Molkenteens это не группа, а своего рода alter ego музыканта. Виртуальный оркестр с плавающим составом без конкретных очертаний, который не связывает его участников твердыми обязательствами. Таким образом результат всегда остается непредсказуемым. Стиль музыки этого «оркестра» Сева характеризует как «мелодический склеро-панк».

Началом истории Seva & the Molkenteens стал эпический вулканический опус «Эйяфьядлайёкюдль», который задумывался Гаккелем как его «лебединая» песня. Запись и съемка вылились в своего рода флэшмоб, ярким итогом которого стало музыкальное видео Seva & the Molkenteens (реж. С. Дебижев). С тех пор прошло 10 лет. И, работая в формате «песен в стол», Сева обнаружил, что создал еще немало материала. В таких случаях принято записывать альбом, но музыканты решили пойти по другому пути, отдавая предпочтение расслабленным экспериментам и временным объединениям.

18+

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+