Scroll Down
 +26 °C ММВБ  $93.44   €99.58

По живому написано

18 февраля 2023 — 26 марта 2023
Время: 11:00 — 21:00 (сегодня не идет)
Галерея «Синара Арт»
Верх-Исетский бул., 15/4
Тел.: +7(343)35 89 996,
Сайт: https://sinara-center.com/gallery/

Новая экспозиция «По живому написано…» состоит из знаковых живописных работ и арт-объектов современного российского искусства из коллекции Галереи Синара Арт. Название выставки обыгрывает термин «живопись» в ее новом прочтении – искусство постсоветского периода как живая реакция на события как настоящего, так и прошлого. Художники активно вступают в диалог с мировым наследием, при этом предлагают прочитывать картины и объекты как тексты.

«Современные художники воспринимают сложившийся живописный канон и саму концепцию «живописи» как принцип, который можно оспорить. Закономерный эффект: когда в тело картины входят буквы, она становится тезисом», – комментируют кураторы выставки Юлия Борзенкова и Арина Воробьёва. 

Представленные на выставке произведения созданы на основе различных текстов мировой культуры, при этом являются самостоятельными высказываниями, фиксирующими текущее состояние живописи.

Среди авторов, участвующих в выставке, есть такие мэтры российского современного искусства, как Юрий Альберт, Александр Меламид, Дмитрий Гутов, дуэт Владимира Дубосарского и Александра Виноградова и другие.

Большую часть экспонируемых произведений Галерея Синара Арт представляет впервые.

Кураторы: Юлия Борзенкова, Арина Воробьёва.

12+

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+