Scroll Down
 +2 °C ММВБ  $92.13   €98.71

Открытая лекция Алексея Паевского «Что мы знаем о мозге?»

9 декабря 2022
Время: 19:00 — 21:00 (сегодня не идет)
Цена: Вход свободный
Ельцин Центр
Бориса Ельцина, 3
Тел.: +7(343)31 24 343,
Сайт: http://yeltsin.ru/

9 декабря в Екатеринбурге состоится открытая лекция Алексея Паевского — научного популяризатора и журналиста, главного редактора портала «Нейроновости». Мероприятие пройдет в рамках проекта «Энергия науки» — созданного сетью Информационных центров по атомной энергии (ИЦАЭ), чтобы знакомить регионы с новейшими научными открытиями и идеями.

Мозг — самое сложное устройство во Вселенной. А еще — одно из наименее изученных, поэтому сейчас бурно развиваются науки о мозге и каждый год ученые совершают множество важных открытий в этой области. Достижениям современных наук о мозге за 2022 год и будет посвящена лекция Алексея Паевского, соавтора книг «Смерть замечательных людей», «Вообще чума: истории болезней от лихорадки до Паркинсона», «Нобелиаты: путь к успеху. 1901-1910», «Смерть замечательных людей-2», «Вот холера: истории болезней от сифилиса до проказы» и автора книги «Наноэлементы».

Лекция состоится 9 декабря в 19:00 на площадке книжного магазина «Пиотровский», который находится на втором этаже Ельцин Центра (ул. Бориса Ельцина, 3). Вход на мероприятие свободный, по регистрации.

16+

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+