Scroll Down
 +15 °C ММВБ  $93.44   €99.58

Помнить

8 декабря 2022
Время: 19:30 — 21:00 (сегодня не идет)
Цена: 350 рублей
Кинотеатр «Синема Парк»
ул. Малышева, 5

Спустя месяц после мировой премьеры в российский прокат выходит фильм «Помнить» — стильный экшн о неудержимой мести и безупречной мужской дружбе от команды, создающей хиты для Netflix и подарившей миру «Поезд в Пусан» и «Служанка». С 8 декабря фильм выходит в прокат в кинотеатрах Екатеринбурга: Синема Парк Алатырь, Континент Синема, Прада 3Д Академический, Парк Хаус, Омега и Киномакс 3D-Мегаполис.

8 декабря кинопрокатная компания Про:взгляд продолжит традицию выпуска на российские экраны главных южнокорейских хитов: «Паразиты» и «Поезд в Пусан» (1 и 2), «Сквозь снег», «Воспоминания об убийстве» и другие картины. «Помнить» режиссера Ли Иль Хёна — лидер корейского проката. На старте фильм посмотрели более 9,7 млн зрителей, сопереживая абсолютному нарушителю жанра экшн – главному герою преклонных лет, гадая, успеет ли он отомстить, пока живы воспоминания и он сам. Спустя месяц после мировой премьеры фильм выходит в прокат в России. В главных ролях корейская звезда Ли Сон Мин и супер-звезда дорам Нам Джу Хёк.

Режиссер Ли создает кино с харизматичными персонажами и трудно выполнимыми миссиями. В «Помнить» он выходит за рамки комедийного жанра бадди-муви, показывая 80-летнего старика Пхиль Джу (Ли Сон Мин) с больезнью Альцгеймера, который вместе с 20-летним парнем Ин Гю (Нам Джу Хёк) встает на бескомпромиссный путь мести. Режиссер идет еще дальше: причиной мести является гибель семьи главного героя 60 лет назад в период японского правления. Весь фильм зритель наблюдает путь глубокого катарсиса.

Ли Иль Хён создал фильм, который прицельно бьет сразу в два любимых зрителями контекста. Во-первых, это фильм про месть. «Убить Билла» и «Ворошиловский стрелок», «Олдбой» и «Три билборда на границе Эббинга, Миссури» — отчаянных мстителей обожают по обе стороны океана. Во-вторых, это бадди-муви, кино про трогательную мужскую дружбу, которая кажется, и лежит в основе культа таких фильмов, как «Зеленая книга», «Страх и ненависть в Лас-Вегасе», «Достучаться до небес» и «Славные парни».

С 8 декабря «Помнить» выходит в прокат по всей России. Фильм будет показан с русским дубляжом в кинотеатрах Екатеринбурга: Синема Парк Алатырь, Континент Синема, Прада 3Д Академический, Парк Хаус, Омега и Киномакс 3D-Мегаполис. Билеты по ссылке.

18+

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+