Scroll Down
 +6 °C ММВБ  $92.01   €98.72

Экскурсия по выставке «Жизнь заводу»

4 декабря 2022
Время: 14:00 — 16:00 (сегодня не идет)
Музей истории Екатеринбурга
ул. Карла Либкнехта, 26
Тел.: +7(343)37 12 111,
Сайт: http://m-i-e.ru/

В Музее истории Екатеринбурга состоится экскурсия по новой выставке «Жизнь заводу», приуроченной к 80-летию Уральского завода химического машиностроения (ПАО «Уралхиммаш»).

Героями авторского проекта известного уральского фотохудожника Федора Телкова стали 10 ветеранов труда Уралхиммаша. Большинство героев фотопроекта — дети войны, им довелось пережить тяготы Великой Отечественной (1941-1945 гг.). Они пришли на завод еще в середине прошлого столетия и проработали там по 40-50 и даже 60 лет — стали свидетелями расцвета и заката советской эпохи, работали в сложные 90-е годы, а некоторые ветераны до сих пор консультируют и обучают молодое поколение заводчан.

Автором текстов о ветеранах Уралхиммаша стала независимая журналистка Изольда Дробина. Она поговорила с героями об их жизни — работе на заводе, семье и детях, их мечтах и заботах. Итогом стали лиричные и очень личные очерки.

Кроме того, в экспозицию вошли экспонаты из музея истории Уралхиммаша и личных архивов заводчан — фотографии и вещи. Фотоальбом ветерана Валерия Титова, рассказывающий о периоде его работы в конструкторском бюро вакуум-фильтров; музейный кинопроектор; кинопленки из собрания «Народной киностудии «Химмаш»; рабочие каски; чертежи оборудования — всё это гармонично дополняет визуально-текстовый ряд выставки «Жизнь заводу».

12+

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+