Scroll Down
 +16 °C ММВБ  $92.01   €98.72

День паллиативной помощи

19 октября 2022 — 31 октября 2022
Время: 09:00 — 20:00 (сегодня не идет)
Цена: Вход свободный
Библиотека имени Белинского
ул. Белинского, 15
Тел.: +7(343)37 15 352,
Сайт: http://book.uraic.ru/

В библиотеке им. В. Г. Белинского открылась выставка о практическом милосердии, приуроченная к Всемирному дню хосписной и паллиативной помощи.

Героями фотосессий стали врачи и пациенты, люди, оказавшиеся по разные стороны неизлечимой болезни. В совместном портретном ряду встретились медики с теми, кому они каждодневно помогают не оставаться со своим недугом один на один.

По словам Ивана Собачева, врача паллиативной медицинской помощи Арамильской городской больницы, целью создания фотовыставки было повышение информированности общественности о том, что из себя представляет паллиативная помощь на сегодняшний день, где и кем оказывается на территории Свердловской области. Съемки лечащих врачей и их пациентов проходили в условиях стационара, где осуществляется подобного рода помощь. Их итогом стали более 20 художественных снимков, предлагаемых вниманию зрителей на выставочной площадке Белинки.

Фактически каждый имеет возможность, благодаря экспозиции, заглянуть в зону особых врачебных обязанностей, скрытую от посторонних глаз, куда доступ лимитирован.

Всемирный День хосписной и паллиативной помощи призван напомнить о ее целях и проблемах.Его проведение содействует повышению понимания медицинских, социальных, практических и духовных потребностей людей, имеющих неизлечимые заболевания и членов их семей, способствует становлению и поддержке благотворительных фондов, которые развивают движение хосписной и паллиативной помощи в России и во всем мире.Кроме того, это повод выразить свое мнения о больной теме в прямом смысле слова.

Посетители выставки получат буклеты с необходимой информацией о паллиативной помощи в регионе.

С фотопроектом можно будет познакомиться до конца октября. 

6+

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+