Scroll Down
 -6 °C ММВБ  $92.26   €99.71

Фестиваль «Артмиграция»

8 октября 2022 — 16 октября 2022
Время: 18:30 — 22:00 (сегодня не идет)
Цена: от 300 рублей
Театр драмы
http://www.artmigration.ru/afisha22
Тел.: +7(343)37 16 421,
Сайт: http://www.uraldrama.ru/

В Екатеринбурге открывается фестиваль молодой режиссуры «АРТМИГРАЦИЯ». Каждый день до 16 октября на ведущих площадках города гостей ожидает настоящий праздник театрального мастерства. В программу фестиваля вошли 14 спектаклей из 11 городов России: Екатеринбург, Иваново, Москва, Новосибирск, Омск, Пермь, Санкт-Петербург, Саров, Тверь, Томск, Тюмень. В его афише спектакли по классическим и современным произведениям, документальная драма и фольклорный перформанс.

Зрителей ждет уникальная возможность стать участниками открытого обсуждения детских спектаклей после показа каждого. В дискуссиях примет участие член экспертного совета Алексей Гончаренко, модератором обсуждений станет режиссер и актер Алексей Ракульцев.

«АРТМИГРАЦИЯ» — не только фестиваль, но и форум, на котором молодые люди разных театральных профессий объединяются для обсуждения новых проектов и болевых точек современного театра. Специальная программа традиционно состоит из лекций и мастер-классов от ведущих российских деятелей театра, тренингов и практикумов, экскурсий и встреч с мастерами. В работе фестиваля АРТМИГРАЦИЯ-ЕКАТЕРИНБУРГ примут участие молодые актеры, режиссеры, завлиты, критики из регионов России и СНГ, которые на конкурсной основе получили индивидуальный грант СТД РФ или приехали в рамках проекта «Творческая командировка».

Основная цель фестиваля АРТМИГРАЦИЯ развитие профессиональной мобильности среди молодежи, продвижение новых творческих подходов к театральной практике, создание условий для театрального риска и эксперимента.

Многие спектакли, участвовавшие в фестивале «АРТМИГРАЦИЯ», становились номинантами Российской Национальной театральной Премии «Золотая Маска».

Ознакомиться с афишей фестиваля можно на сайте проекта. 18+

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+