Scroll Down
 +6 °C ММВБ  $92.01   €98.72

Беседа с интересным человеком: Людмила Ивановна об участнике Дятловской экспедиции

22 сентября 2022
Время: 19:00 — 21:00 (сегодня не идет)
Цена: Вход свободный
Уральский филиал Государственного центра современного искусства
Добролюбова, 19а
Тел.: +7(343)38 03 696,
Сайт: http://www.ncca.ru/

Людмила Ивановна Соколова, 1936 года рождения, родилась в Москве. Вместе с семьей ребенком переехала в Екатеринбург, здесь получила образование инженера-экономиста, работала по специальности на заводе «Вектор». Ночью с 1 но 2 февраля 1959 года жизнь Людмилы Ивановны резко изменилась — это был день гибели группы Дятлова.

Среди погибших дятловцев был Рустем Слободин — любовь жизни Людмилы Ивановны. С тех пор она собирала все упоминания в газетах и любых других источниках о трагедии, аккумулируя все возможные версии произошедшего. Но главное — она старалась сохранить его образ живым. Таким Рустем предстает в работе Ирины Вилкиной, художницы выставки «Прошлое и его агенты»: студент, склонившийся с циркулем над чертежом, часть дружной команды на спортивных сборах и обаятельный парень на парном портрете с Людмилой Ивановной.

На встрече послушаем историю любви, рассказанную Людмилой Ивановной, обсудим, как пережить трагедию потери, сохранив любимый образ в памяти, и как архивировать личные истории.

Участники встречи:

Людмила Ивановна Соколова

Ирина Вилкина, внучка Людмилы Ивановны и автор работы

Лев Шушаричев, координатор выставки «Прошлое и его агенты»

Перед встречей состоится мини-экскурсия по выставке «Прошлое и его агенты», на которой представлена работа Ирины Вилкиной.

16+

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+