Scroll Down
 -6 °C ММВБ  $92.26   €99.71

В состоянии живого

10 сентября 2022 — 6 ноября 2022
Время: 11:00 — 21:00 (сегодня не идет)
Цена: 200 рублей
Галерея «Синара Арт»
Верх-Исетский бульвар, 15/4
Тел.: +7(343)35 89 996,
Сайт: https://sinara-center.com/gallery/

В рамках программы «Новость» в Галерее Синара Арт.

Выставка посвящена исследованию природы искусства.

Художник Данил Маевский в своей практике рассматривает взаимоотношения человека и природы, живого и неживого в контексте пост-антропоцентризма. Основным направлением художника является биоарт — направление в современном искусстве, в котором основанием для художественного поиска становятся научные методы.

«Что такое произведение искусства в современную эпоху? Как смотреть выставку, если она состоит из живых субъектов? Мы предлагаем погрузиться в это состояние поиска, новых впечатлений и коллективного рефлексии,» — комментирует кураторка Арина Воробьёва.

«В состоянии живого» исследует природу человеческого восприятия и ощущения, акцентируя внимание на нечеловеческих формах, новой агентности и постгуманизме. На выставке зрители смогут разделить с художником его экзистенциальный поиск, а также проявить заботу об искусстве и поучаствовать в исследовании.

Данил Маевский — современный екатеринбургский художник. В своих проектах использует природные материалы, применяет флористические и научные методы, продолжает традицию биоарта. Основные медиумы: инсталляция и перформанс. Участвовал в таких проектах, как «Маргинальная ночь» (2020), «МИРНОЙЗ» (2020) и «Россия будет съедобной» (2021).

12+

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+