Scroll Down
 +10 °C ММВБ  $92.01   €98.72

​Жизнь как приключение

24 августа 2022 — 30 сентября 2022
Время: 18:00 — 21:00 (сегодня не идет)
Цена: Вход свободный
Библиотека имени Белинского
ул. Белинского, 15
Тел.: +7(343)37 15 352,
Сайт: http://book.uraic.ru/
Время дарит нам не что иное, как опыт: маленький, большой, важный, радостный и не очень, но всегда необходимый. Каждый год все больше помогает нам понять, чего мы хотим от жизни, что в ней действительно имеет значение, что именно мы можем из прожитого оставить и забыть навсегда, а что взять с собой в пока еще неизведанную дорогу каждого нового дня. «Жизнь как приключение» – тема, которая объединит в этом году мероприятия библиотеки им. В. Г. Белинского, посвященные Дню пенсионера в Свердловской области. Людей «серебряного возраста» в течение последующего месяца мы пригласим в маленькое путешествие, которое может привести к большим открытиям!

Вместе с нами вы вспомните книги детства на лекции Валентины Живаевой «Борис Житков. Человек, который умел все».

Вместе с нами откроете для себя новые, только что вышедшие книги известного писателя Алексея Сальникова и екатеринбургских поэтов Сергея Ивкина, Владимира Блинова и сможете пообщаться с авторами на их презентациях и авторских вечерах.

Вместе с нами вы совершите увлекательные походы на этнографическую лекцию Алексея Слепухина о жизни выдающегося путешественника Владимира Арсеньева, художественные лекции от Надежды Маценко о династии Салаховых и творчестве японской художницы Яёи Кусаме, а также лекции Натальи Пращерук о современной духовной русской прозе.

Конечно, идеальное путешествие – хоть за тридевять земель, хоть в театр с подружкой – невозможно без идеальной одежды. Поэтому ждем вас на встрече со стилистом Ольгой Кириченко.

В дороге необходимы и моменты релаксации: с этим вам поможет «Granny's square / Бабушкин квадрат» – мастер-класс по вязанию крючком. Вместе с отделом литературы на иностранных языках вы создадите свой «Уголок уютного чтения».

Настоящий путешественник знает, где найти все необходимое, а если не знает, то знает, как найти информацию о том, как найти необходимое: поэтому совсем не лишними покажется как встреча Английского клуба, так и встреча, посвященная компьютерной грамотности.

Дорога учит разбираться и в полезном, и в прекрасном. С этим поможет виртуальная выставка отдела электронных ресурсов «Мифы и легенды Урала: нематериальное культурное наследие» и выставка флористической живописи «Язык цветов и трав – природы глас», которая проходит в Центре депозитарного хранения документов. Также приглашаем на встречу-лекцию с сотрудником библиотеки им. В. Г. Белинского Ольгой Лузиной, автором работ флористической выставки. Возможно, вы и сами увлечетесь созданием картин из засушенных цветов и трав.

И, конечно, любое путешествие невозможно без спектаклей и концертов. Ждем васна мультимедийном представлении Розы Рябининой «Осеннее танго», на спектакле онлайн-театра «Бесприданник» (по мотивам Людмилы Разумовской), а также иммерсивном спектакле «Шадр».

Готовьтесь занимать места активных туристов и открывать новые страны развлечений! Счастливого пути и до встречи в дороге!

Вход свободный

Справки по телефону: (343) 304–60–20, доб. 338, 339 (отдел культурно-массовых коммуникаций)

0+

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+