Scroll Down
 +7 °C ММВБ  $92.01   €98.72

Воздушный сезон с филармонией. Центральная сцена Парка Маяковского

19 августа 2022 — 21 августа 2022
Время: 19:00 — 21:00 (сегодня не идет)
Цена: 200 рублей
Центральный парк культуры и отдыха имени Маяковского
Центральная сцена Парка Маяковского

В Екатеринбурге стартует фестиваль «Воздушный сезон с филармонией» – серия общедоступных концертов для всей семьи под открытым небом. В пятницу и выходные концерты будут проходить на Центральной сцене парка. Для слушателей прозвучат хиты советского кино и голливудских фильмов, песенные шлягеры народов СССР, известные хиты российской и зарубежной эстрады в исполнении ведущих профессиональных и любительских коллективов Свердловской филармонии. На билеты в закрытую слушательскую зону, где будут установлены стулья, действует единая цена – 200 рублей.

Расписание Центральной сцены парка Маяковского:

Органный концерт

19 августа, 16:00, 19:00 6+

https://sgaf.ru/afisha/32678

Вечер органной музыки в самом сердце парка! У Свердловской филармонии есть цифровой орган «Монарх», настоящее чудо техники, о котором мало кто знает. И этот инструмент в точности повторяет звучание знаменитого нидерландского органа из городка Барнефельд. Посетители парка смогут не только увидеть уникальный инструмент вживую, но и насладиться звучанием бессмертных шедевров европейского искусства в исполнении органиста Свердловской филармонии Тараса Багинца. В программе — музыка Баха, Элгара, Шостаковича, Колесса.

Петрушка в стране музыки

20 августа, 16:00, 6+

https://sgaf.ru/afisha/32677

Сказка в стиле кроссовер в исполнении русской музыкальной группы «Аюшка». Любознательный Петрушка выведает у музыкантов самые необычные и интересные истории об их инструментах, а также устроит соревнование между ними. Слушатели смогут узнать, что виртуознее: балалайка, баян или домра, а также открыть для себя новое звучание этих инструментов.

В блеске фанфар

21 августа, 16:00, 6+

https://sgaf.ru/afisha/32680

Праздник под открытым небом с участием Любительского духового оркестра филармонии под управлением Юрия Бучукова. Для публики прозвучат известные хиты советской и зарубежной эстрады, мелодии из популярных кинофильмов, а также атмосферная парковая музыка. В программе — произведения Дунаевского, Фомина, Бабаджаняна, Шаинского и других произведений. Солисты — Татьяна Калапова (сопрано), Алексей Петров (баритон).

Солнечный концерт

21 августа, 19:00, 6+

https://sgaf.ru/afisha/32681

Концерт самого большого любительского коллектива Свердловской филармонии. В хоре любителей пения - люди разных возрастов и разных профессий — строители и бухгалтеры, менеджеры и врачи, переводчики и инженеры. Отсутствие профессионального музыкального образования участники хора компенсируют любовью к музыке. В летнем парковом концерте прозвучит музыка о любви композиторов Баха, Верди, Чайковского, Рахманинова, Гаврилина.

Стоимость билетов 200 рублей

6+ 

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+