Scroll Down
 +9 °C ММВБ  $92.01   €98.72

​«Сны девушки с веслом: экскурсия по парку Маяковского» в рамках фестиваля «Сады в августе»

12 августа 2022
Время: 19:00 — 21:00 (сегодня не идет)
Цена: 300 руб
Музей истории Екатеринбурга
Старт от главного входа ЦПКиО им. Маяковского 
Тел.: +7(343)37 12 111,
Сайт: http://m-i-e.ru/

Неспешно побродим по парку, поговорим о причинах строительства главного парка советского Урала и ошибках проекта, которые до сих пор во многом определяют его жизнь. Попробуем почувствовать парк сталинской эпохи, неожиданную эротику того времени, расцветшую на казалось бы неподходящем для неё грунте. Перейдём в парк периода «оттепели» (когда ЦПКиО Свердловска стал лучшим в стране), побродим по парку периода «застоя» (когда даже вода в парковом пруду откровенно застоялась). Заглянем и в парк 1980-х – 1990-х годов (со всеми очевидными и неочевидными последствиями).

Поговорим и о важных, но «неудобных» темах – о парковых маньяках (самом молодом серийном убийце в СССР и последнем советском маньяке - увы, но без них не обойтись). И, конечно, будет много критики современного парка и обсуждения вариантов его ревитализации. Экскурсию проведеет Евгений Рабинович, кандидат культурологии, доцент кафедры культурологии УрФУ, автор книги о парке Маяковского.

Оплата по системе free donation, после встречи вы можете пожертвовать автору столько, сколько захотите (рекомендуем 300 руб.)

Регистрация: https://muzey-istorii-ekb.timepad.ru/event/2125906/

Старт от главного входа ЦПКиО им. Маяковского

12+

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+