Scroll Down
 +7 °C ММВБ  $92.01   €98.72

Пучки Серебряного Света

30 июля 2022 — 8 августа 2022
Время: 12:00 — 21:00 (сегодня не идет)
Цена: Вход свободный
Музей истории Екатеринбурга
просп. Ленина, 52
Тел.: +7(343)37 12 111,
Сайт: http://m-i-e.ru/

В креативном кластере «Л52» откроется выставка о жизни первого свердловского дома-коммуны в 1930-е годы

30 июля 2022 года на площадке Музея истории Екатеринбурга, в креативном кластере «Л52», начнёт работать экспозиция «Пучки Серебряного Света» (18+), которую авторы, Александр Седельников и Дафф Норрис, называют «инсталляцией/интервенцией». Создатели проекта заняли крыло здания по улице Бажова, где когда-то располагался детский сад, чтобы высветить его скрытую общинную суть. И пригласить зрителя принять участие в процессе сплетения истории и современности в формате открытой студии и объединяющего художественного хепенинга.

«Принцип дома-коммуны предполагал, что здание включает общую кухню, зеленые зоны, детский сад и поликлинику в дополнение к жилым помещениям. Исследуя потенциал и проблемы того, что осталось от частично функционирующего комплекса, мы вместе художниками создали инсталляцию, видео и перформансы, раскрывающие контекст дома-коммуны, его назначение в качестве места для общественной жизни», — объясняют свой замысел Александр Седельников и Дафф Норрис.

На выставке «Пучки Серебряного Света» можно будет увидеть фотографии, плакаты, флаги, графику, связанные с жизнью дома-коммуны десятки лет назад, а также «хэппенинг» (перформанс с элементами импровизации и, зачастую, с привлечением зрителей). Для участия в нём авторы проекта пригласили музыкантов, художников и дизайнеров: Андрея Агеева (BEAT/овка), Полину Васильеву, Алексея Абросимова, Аню Устякину, Алину Малетину, а также стрит-артиста 11811.

Открытие состоится 30 июля в 16:00, вход свободный (с проспекта Ленина, 52). В остальные дни работы выставки вход по цене входного билета на выставки в креативном кластере «Л52».

18+

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+