Scroll Down
 +27 °C ММВБ  $93.44   €99.58

Семейный творческий лагерь «ЧО»

4 июня 2022 — 31 августа 2022
Время: 12:00 — 16:00 (сегодня не идет)
Цена: Вход свободный
Государственный музей изобразительных искусств имени А. С. Пушкина
ул. Добролюбова, 19А
Сайт: https://www.pushkinmuseum.art/

Семейный творческий лагерь «ЧО» - программа субботних событий для детей и их родителей на площадке Уральского филиала ГМИИ им. А.С.Пушкина (ГЦСИ в Екатеринбурге). Участников лагеря ждут увлекательные выставки, создание мультфильма и документального кино, познавательные лекции и творческие мастер-классы, городские прогулки в интересной компании, подготовка благотворительной акции в помощь бездомным животным и даже строительство реального объекта, от макета до воплощения!

На протяжении всего лета во дворе ГЦСИ будут проходить мероприятия, которые позволят взглянуть на городскую повседневность по-новому через призму современного искусства. Вместе с художниками и преподавателями лагеря мы внимательно посмотрим на то, что нас окружает, и попытаемся разобраться когда вымыслы становятся реальностью, и какую роль в этом играют промыслы нашего индустриального региона. Задавая вопрос каждым мероприятием мы предлагаем рассмотреть понятие «дом» и тех, кто его населяет, от места на карте мира до личных историй и воспоминаний, протягивающих ниточки между нами и конкретными предметами.

Первая смена лагеря (июнь 2022) пройдет под лозунгом «Город как дом» и будет посвящена особенностям коммуникации в городском пространстве. Вместе с участниками мы поразмышляем, по каким правилам создаются города и как они подстраиваются под нужды своих жителей, что город говорит нам и что мы можем сказать ему, как со временем меняется общение горожан и какую роль в этом играют уличные художники. 8+

Участие бесплатное, по предварительной регистрации.
4 июня с 12 до 16:00, Летний двор Уральского филиала ГМИИ им. А. С. Пушкина (ул. Добролюбова, 19А)
Вход по регистрации
8-13 лет

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+