Scroll Down
 +6 °C ММВБ  $92.01   €98.72

Телемост «Онкологический ликбез»

17 марта 2022
Время: 19:00 — 21:00 (сегодня не идет)
Цена: Вход свободный
Информационный центр по атомной энергии Екатеринбурга
8 Марта, 62
Тел.: +7(343)22 12 730,
Сайт: http://ekat.myatom.ru

Телемост на тему «Онкологический ликбез: от ранней диагностики до современных методов лечения» с участием специалистов в области ядерной медицины пройдет 17 марта в Информационных центрах по атомной энергии Екатеринбурга, Ульяновска и Челябинска в рамках проекта «ИЦАЭ OPEN».

По данным Всемирной организации здравоохранения, каждый шестой человек в мире умирает от онкологических заболеваний. До трети всех видов рака можно предотвратить с помощью правильного питания, поддержания здорового уровня веса, физической активности и отказа от вредных привычек. Кроме того, ежегодно можно спасти до 3,7 миллионов жизней, благодаря профилактике, раннему выявлению и своевременному лечению рака.

Насколько современный человек осведомлён об онкологических заболеваниях и борьбе с ними? Как не пропустить болезнь? Что, где и когда проверять? Какие методы эффективного лечения существуют сегодня?

Об этом и многом другом в рамках проекта «ИЦАЭ OPEN» 17 марта расскажут эксперты в области ядерной медицины в формате телемоста, который позволит объединить спикеров и аудиторию трех городов.

О лечении и диагностике злокачественных новообразований расскажет врач-онколог высшей категории Денис Истомин из Екатеринбурга.

О технических основах протонной терапии – одного из современных и перспективных методов лечения злокачественных новообразований, его отличиях от фотонной терапии, способах получения и доставки протонного пучка в опухоль, а также о перспективах развития метода будет говорить заведующий лаборатории медицинской физики Федерального научно-клинического центра радиологии и онкологии Василий Киселёв из Ульяновска.

В каких случаях врачи-онкологи используют скальпель из фотонов, как действует гибрид линейного ускорителя и промышленного робота «кибернож» и как дистанционно уничтожить злокачественную опухоль, не повреждая при этом здоровые ткани, расскажет Екатерина Мозерова, заведующая отделением радиотерапии Челябинского центра онкологии и ядерной медицины, главный внештатный радиолог Минздрава Челябинской области, кандидат медицинских наук.

Заключительное слово в «диалоге» трёх городов скажет врач (первичная специализация — терапия, вторичная — токсикология), научный журналист, автор книги «Пациент разумный», член Ассоциации медицинских журналистов и Ассоциации коммуникаторов в сфере образования и науки, призёр премии «Russian Sci&Tech Writer of the Year» (2019) Алексей Водовозов.

Он объяснит, почему пациенты идут к медицинским шарлатанам, и как понять, что ты зашел на поле «альтернативщиков» (фанатов альтернативной медицины).

16+

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+