Scroll Down
 +12 °C ММВБ  $94.09   €100.53

Артист-ток Игоря Поносова. Кураторская, исследовательская и художественная практика в уличном искусстве

30 ноября 2021
Время: 19:00 — 21:00 (сегодня не идет)
Цена: 100 рублей
Уральский филиал Государственного центра современного искусства
Добролюбова, 19а
Тел.: +7(343)38 03 696,
Сайт: http://www.ncca.ru/

Игорь Поносов известен в России в большей степени как исследователь уличного искусства. Он автор нескольких изданий, в том числе книги «Искусство и город», которая сегодня является единственной русскоязычной книгой об истории мирового феномена уличного искусства. Три года назад им также издана англоязычная книга Russian Urban Art: History and Conflicts, которая сфокусирована на российском контексте. Продолжая работу над исследованием уличных практик, в настоящее время Игорь активно работает c архивами, собирает специализированные библиотеки, одна из них открылась в этом году в московском Ruarts Foundation.

Свою исследовательскую практику Игорь Поносов совмещает с художественной, которая зачастую проявляется за пределами России. Там художник известен своими городскими интервенциями, он участвовал в ряде международных проектов, в том числе в Архитектурной биеннале в Сан-Пауло, Триеннале в Милане, старейшем норвежском стрит-арт фестивале Nuart, который проводится на постоянной основе с 2001 года.

На встрече Игорь Поносов поделится своей кураторской и исследовательской практикой в области уличного искусства, а также своими художественными стратегиями, представит произведения, созданные им за последние 12 лет в США, Европе и России.

18+

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+