Scroll Down
 +20 °C ММВБ  $93.44   €99.58

Лекция «Терраформинг: Как сохранить жизнь на Земле» Николая Бояджиева

26 ноября 2021
Время: 19:30 — 21:30 (сегодня не идет)
Цена: Вход свободный, по предварительной регистрации
Кинотеатр «Салют»
Толмачева, 12
Тел.: +7(343)31 00 070,
Сайт: http://www.kinosalut.ru

Как сохранить жизнь на Земле в условиях гнетущего антропоцена? Архитектор и содиректор программы постдипломного образования Института «Стрелка» Николай Бояджиев представит темы, концептуальные провокации и методологии, лежащие в основе исследовательской программы The Terraforming, посвященной преобразованию городов, технологий и экосистем Земли для поддержания жизни на планете.

Термин «терраформинг» обычно употребляется в научной фантастике, когда речь идет о планетах с непригодными для жизни экосистемами - вопрос состоит в том, как адаптировать их под возможность человеческого существования. Однако последствия антропоцена настолько стремительны, что в ближайшие десятилетия нам придется терраформировать свою планету, а не другие.

Терраформинг на Земле - это изменения, которые уже случились в процессе урбанизации, и мероприятия, которые нужно запланировать и осуществить в ближайшем столетии, чтобы предотвратить экологическую катастрофу.

Архитектор и содиректор программы постдипломного образования Института «Стрелка» Николай Бояджиев представит темы, концептуальные провокации и методологии, лежащие в основе исследовательской программы The Terraforming.

Лекция пройдет на английском языке с синхронным переводом. После присоединяйтесь к обсуждению с Николаем и Дмитрием Безугловым, куратором публичной программы.

Если вы хотите больше поработать с темой, 27 и 28 ноября Николай проведет воркшоп, на котором участники попробуют себя в роли исследователей и подготовят свои идеи и сценарии для разрешения планетарных катаклизмов.

Для участия нужна регистрация.

18+

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+