Scroll Down
 +5 °C ММВБ  $92.01   €98.72

Алексей Айги и Ансамбль 4’33’’

5 декабря 2021
Время: 20:00 — 22:00 (сегодня не идет)
Цена: Вход свободный, по предварительной регистрации
Ельцин Центр
Бориса Ельцина, 3
Тел.: +7(343)31 24 343,
Сайт: http://yeltsin.ru/

Международный фестиваль-практикум киношкол «Кинопроба» – это не только конкурсные показы и встречи с режиссерами и актерами, но и большая культурная программа.

На закрытии фестиваля, которое пройдет в Ельцин Центре 5 декабря, в 20:00 состоится концерт ансамбля 4’33” Алексея Айги. Композитор и дирижер, Айги известен и как прекрасный скрипач и лидер группы, в названии которой отсылки к новатору Джону Кейджу, и автор оригинальной музыки к фильмам. Алексей Айги соединяет пронзительную чувственность со строгой формой, трепетную красоту звука с экспериментами, минимализм и неоклассику с авангардом. В конце 90-х музыка к фильму Валерия Тодоровского «Страна глухих» стала, по-хорошему, народной. Его саундтреки вошли в концертные залы, а инструментальные сочинения стали интересны широкой публике. Весной 2021 года вышел альбом «Алкоголь», первый за последние девять лет, как говорит сам Алексей Айги, эта музыка - своеобразный сборник лучших хитов группы 4’33” последних лет.

«Алексей Айги – художник универсального типа, ибо «сам себе и композитор, и виртуоз-исполнитель». Плюс он знаток не только современного кино. Написание музыки к советской киноклассике – еще один сюжет из жизни композитора. Если музыка – это искусство интонации, то Алексей такие интонации нашел», – рассказала директор фестиваля Лилия немченко.

Из года в год на все мероприятия фестиваля «Кинопроба» (кинопоказы, мастер-классы, творческие встречи и др.) вход — бесплатный для всех зрителей. Не станет исключением и концерт ансамбля 4’33”. Из-за действующих ограничений, проход на концерт будет возможен только про предварительной регистрации.

Фестиваль будет работать в режиме Covid-free.

16+

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+