Scroll Down
 +1 °C ММВБ  $93.29   €99.56

Фролов. Время первых открытий

30 ноября 2021 — 18 декабря 2021
Время: 10:00 — 21:00 (сегодня не идет)
Филармония
Карла Либкнехта, 38А
Тел.: +7(343)37 14 682,
Сайт: www.sgaf.ru

В Свердловской филармонии откроется новая историческая экспозиция «Маркиан Фролов. Жизнь на crescendo». Она станет частью проекта «Фролов. Время первых открытий», посвященного видному общественному и музыкальному деятелю начала ХХ века.

Широко образованный музыкант, выпускник Петроградской и Киевской консерваторий Маркиан Фролов, был не только одарённым композитором и пианистом, но и обладал уникальным организаторским талантом. В 1928 году он приехал на Урал с горячим желанием всерьёз заняться музыкальным просветительством, к которому чувствовал призвание. Благодаря ему в Свердловске появились первая музыкальная школа и музыкальный вуз. Он сплотил вокруг себя талантливых людей и встал во главе оргкомитета Союза Советских композиторов, был первым директором Свердловской консерватории, способствовал созданию Свердловской филармонии.

О жизни и судьбе этого удивительного человека расскажет экспозиция, которая разместится в Малом фойе филармонии 30 ноября. На ней будут представлены материалы из семейного архива композитора - фотографии, автографы, фрагменты партитур, а также филармонического архива, свидетельствующие о масштабах дарования и востребованности этого музыканта. Выставка продлится до 18 декабря и будет доступна к просмотру в цифровом варианте на sgaf.ru и в ВКонтакте - официальной социальной сети проекта.

Культурно-просветительский проект «Фролов. Время первых открытий» будет представлен Свердловской филармонией с 30 ноября по 18 декабря. Его главная цель — вернуть в панораму музыкальной жизни незаслуженно забытое имя и возродить творчество необыкновенного человека, сыгравшего важную роль в становлении культурной столицы Урала.

Вход по билету в Филармонию

12+

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+