Scroll Down
 +5 °C ММВБ  $92.01   €98.72

Возвращение на родину. Читка прозы Марины Цветаевой в пространстве выставки, посвященной истории семьи Клепининых

4 ноября 2021
Время: 19:00 — 21:00 (сегодня не идет)
Цена: Вход свободный, по регистрации
Музей истории Екатеринбурга
ул. Карла Либкнехта, 26
Тел.: +7(343)37 12 111,
Сайт: http://m-i-e.ru/

Сборник Цветаевой «После России» – особенный. Именно в эмиграции (1922 – 1937 гг.) Марина Цветаева вновь обрела семью, родила сына в Чехии, издала сборник стихов в Париже, написала поэмы, прозу, множество писем на родину. Все ее строки были наполнены любовью.

Называя сборник стихов «После России», Марина Ивановна писала: «Я в этом названии слышу многое. Во-первых. Тут и слышать нечего – простая достоверность: все о стихах говорю – написанное после России. Во-вторых – не Россией одной жив человек. В-третьих – Россия во мне, а не я – в России... А в общем название скромное и точное».

4 ноября в 19.00 на площадке Музея истории Екатеринбурга в исполнении актрисы молодежного театра «Галерка» Ирины Вачаевой прозвучат письма Марины Цветаевой, которые она отправляла на родину, а также стихи и проза времен эмиграции. Даже в описании трудностей быта сохраняется обнаженность чувств, любовь, ранимость, и уникальный цветаевский поэтический язык.

Событие состоится в рамках Всероссийского фестиваля «Русское зарубежье: города и лица» и войдет в программу акции «Ночь искусств» в Музее истории Екатеринбурга.

Вход свободный, обязательная регистрация по ссылке.

Музей работаем в формате «COVID-FREE».

18+

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+