Scroll Down
 +3 °C ММВБ  $92.51   €98.91

​Книжный полоз

12 сентября 2021
Время: 11:00 — 20:00 (сегодня не идет)
Цена: Вход свободный
Свердловская областная библиотека для детей и юношества
ул. Крла Либкнехта, 8
Тел.: +7(343)37 11 912,
Сайт: http://www.teenbook.ru/

Региональный фестиваль детского и юношеского чтения «Книжный полоз» состоится 12 сентября.

Фестиваль в самом начале осени и нового учебного года поможет жителям города окунуться в праздничную атмосферу и не грустить по поводу уходящего лета!

Когда книжный фестиваль приходит в город, жизнь наполняется новыми красками! Перфомансы, городские квесты, встречи с известными писателями, творческие воркшопы и мастер-классы для всей семьи, - все эти яркие события «Книжного полоза» принесут радость игры, творчества и свободы!

Цель Фестиваля – популяризация культуры чтения у детей и юношества. События Фестиваля будут интересны как молодым родителям, которые хотят гармоничного интеллектуального развития ребtнка, так и юношеству, и молодежи.

Жители Екатеринбурга и Уральского региона смогут значительно расширить свой кругозор и найти настоящие сокровища в мире занимательных историй, новых книг, авторов и жанров. Порадуют обзорами издательства «Стеклограф», «Пять четвертей», «Поляндрия», «Пешком в историю», представит свою очаровательную детскую рубрику толстый литературный журнал «Урал».

С творческими миссиями в Екатеринбург прибудут авторы, пишущие для детей и подростков: Ася Петрова, Анастасия Сорокина, Юлия Кузнецова, Кристина Стрельникова.

Писатели Виталий Константинов и Андрей Жвалевский проведут эфиры прямо из Германии и Минска!

С юными читателями встретятся лучшие писатели-аборигены: Елена Ленковская, Ольга Колпакова, Елена Мамонтова, Алексей Лисаченко, Надежда Колтышева, Александр Кердан, Дина Артёмкина, Владимир Кочнев, Саша Панцирь и другие авторы.

Саундтрек фестиваля обеспечат самобытные местные коллективы: зажигательные «ДЗИНЬ» и EK-Playaz, меланхоличный Антон Сысолятин с гитарой и песнями на стихи уральских поэтов, а также учащиеся детской музыкальной школы №1 им. М.П.Фролова/

Подробности по ссылке. Вход свободный.

0+

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+