Scroll Down
 +20 °C ММВБ  $94.09   €100.53

Первая творческая маевка

1 мая 2021
Время: 16:00 — 20:00 (сегодня не идет)
Цена: 400 рублей
Литературный квартал
Пролетарская, 14

Организатором маевки выступает Екатеринбургский Малый драматический театр «ТЕТРОН», который первый среди творческих коллективов города стал пионером Open air движения в прошлом «пандемийном» году. После практически полугодовой паузы артисты получили возможность встречи с любимым зрителем. Тогда пел, играл, танцевал, читал пьесы и играл спектакли весь Екатеринбург. Это движение было подхвачено по всей России.

Итак, 1 мая открывается весенне-летний сезон. В этот день на территории парка Литературного квартала с 16.00 пройдут детские и взрослые интерактивные программы, поэтический слэм, уличная школа театральной импровизации.

Приветствуются любые творческие активности! Каждый екатеринбуржец и гость города может петь, показывать фокусы и учить этому горожан, которых мы совершенно бесплатно приглашаем на художественную маевку.

В 18:00, на сцене летнего театра Литературного квартала состоится гала-представление «Мы начинаем!». Стоимость билетов 400 рублей.

Участники открытия:

  • Екатеринбургский Малый драматический театр выступит с презентацией летних программ и своей премьеры «Мой город - ЕКБ»;
  • «Театрон» подхватит группа «Летательные способности» – Екатеринбургская группа, образованная в 2017 году. В составе команды: женский вокал, виолончель, труба, саксофон, контрабас. Лидер и вокалист коллектива играет на акустической гитаре, аккомпанируя ногами на барабане и тамбурине. Так, вообще-то, обычно делают уличные музыканты. Группа играет собственные песни, называя свой музыкальный жанр романтическим инди. Говорят, что красивые мелодии и светлая ностальгия зрелого взгляда на мир может помочь слушателю разобраться в себе и найти ответы на волнующие вопросы;
  • TESNO – сценическое имя рок-музыканта, автора песен и гитариста Сергея Щекалева. В 19 лет Сергей заинтересовался игрой на гитаре и начал самостоятельно осваивать инструмент. В течение нескольких лет позиционировал себя как уличный музыкант Екатеринбурга, а в 2018 году стал писать собственные песни. На данный момент записано более 10 треков, и в декабре 2020 года выпущен первый клип на трек «Я рисую тебя», который является визитной карточкой сольных концертов музыканта. В начале 2021 года TESNO собрал группу талантливых музыкантов, благодаря которым треки заиграли новыми красками и стали наполнять залы особенной атмосферой, проникающей в глубину души каждого слушателя. В настоящее время команда TESNO работает над записью нового альбома, выход которого планируется в начале лета 2021 года.
  • И завершает нашу маевку проект Виталия Аверьянова «Арт-Бомонд». Артисты, которые не нуждаются в представлении.

6+

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+