Scroll Down
 +14 °C ММВБ  $92.01   €98.72

Тень танца

29 апреля 2021 — 27 мая 2021
Время: 12:00 — 20:00 (сегодня не идет)
Цена: Вход свободный
Уральский филиал Государственного центра современного искусства
Добролюбова, 19А
Тел.: +7(343)38 03 696,
Сайт: http://www.ncca.ru/

В Международный день танца, 29 апреля совместно с театром «Провинциальные танцы» мы открываем выставку «Тень танца».

В основе проекта «Тень танца» в этом году – глобальная интервенция пластического театра в виртуальную городскую среду. Город превращается в сцену, а здания – в декорации.

В апреле в онлайн-пространстве появятся видеоработы с наложением видеодокументаций знаковых спектаклей театра «Провинциальные танцы» на изображения известных зданий нашего города. Тень танца возникнет на здании Главпочтампта, гостиницах «Исеть» и Hyatt, Ельцин Центре. Танец появится на зданиях, тесно связанных с историей театра «Провинциальные танцы»: на ДК УЗТМ на Фестивальной улице, где прошли первые репетиции «Театра моды», позже ставшего «Провинциальными танцами»; на кинотеатре «Колизей», который в скором времени станет собственным «домом» театра.

Все видеоработы можно будет увидеть на выставке в ГЦСИ с 29 апреля. В рамках выставки, 6 и 30 мая в 19:00 пройдут два перформанса с участием танцовщиков театра. Также, во время выставки состоится артист-ток с художественным руководителем театра «Провинциальные танцы», режиссером, хореографом-постановщиком Татьяной Багановой.

16+

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+