Scroll Down
 +10 °C ММВБ  $92.13   €98.71

Встреча-практикум «По Уралу с Александром Бураком»

10 апреля 2021
Время: 17:00 — 19:00 (сегодня не идет)
Цена: 150 - 250 рублей
Галерея «Синара Арт»
Верх-Исетский бульвар, 15/4
Тел.: +7(343)35 89 996,
Сайт: https://sinara-center.com/gallery/

На встрече Андрей Ермоленко, историк, преподаватель УрФУ, автопутешественник расскажет о живописи художника, связавшего свою жизнь с Уралом. Творчество Александра Бурака это не просто яркая страница в истории живописи, но еще и ценный исторический источник. Его индустриальные пейзажи и бытовые картины наполнены деталями и мелочами, достоверно передающими особенности и акценты ушедшей эпохи.

На встрече мы рассмотрим архитектурные детали, одежду героев картин, бытовые мелочи и многие другие нюансы заботливо перенесенные и увековеченные на полотнах. Всё это создаёт эмоции у зрителя и является важными данными для исследователя. Многие картины Александра Бурака способны стать окном для путешествия в прошлое и поводом для историко-краеведческой экскурсии по Уралу в сопровождении историка, «читающего» приметы времени на холсте.

Вторую часть встречи проведет Вячеслав Пестриков, сооснователь сообщества автопутешественников Ural Travellers. Он расскажет об автопутешествиях по Уралу, России и миру. О тонкостях и нюансах. О том, что такое автопутешествие, как к нему правильно подготовиться. Чем отличается поездка выходного дня от многодневного автопутешествия, и как по-разному надо к ним подходить. Раскроет нам топ интересных доступных локаций, которые в той или иной степени отражены в творчестве Бурака. Как их найти, как до них добраться, как правильно их понять и увидеть.

Вход по билету в галерею и регистрации по ссылке.

12+

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+