Scroll Down
 +9 °C ММВБ  $92.01   €98.72

Спецпоказ немого кинофильма с живой музыкой «Чума во Флоренции»

2 апреля 2021
Время: 19:30 — 21:00 (сегодня не идет)
Цена: от 800 рублей, в день показа – от 1200 рублей
Камерный театр
Пролетарская, 18
Тел.: +7(343)37 19 603,
Сайт: http://www.ompural.ru

Приглашаем на премьеру проекта «Немое кино. Живая музыка», объединившего мировые шедевры немного кинематографа и живую музыку современных артистов.

На первом сеансе предлагаем к просмотру киноработу гения экспрессионизма Фрица Ланга, созданную по мотивам «Маски черной смерти» Э.А. По в 1919 году. Фильм был озвучен спустя ровно 100 лет, в 2019 году двумя известными российскими музыкантами: Владимиром Голоуховым и Сергеем Летовым. Только один вечер, чтобы увидеть уникальную отреставрированную копию фильма в живом сопровождении музыкантов.

Сюжет актуален как никогда! Куртизанка Юлия приезжает во Флоренцию из Неаполя и повергает город в пучину кутежа и соблазняет своей красотой не только влиятельных жителей, но даже монаха-отшельника. Жители Флоренции, устав от религиозной деспотии пожилых ханжей, свергают совет старейшин и предаются разврату в режиме нон-стоп...Тем временем на подступах к городу замечена сама Чума. Флорентинцы решают закрыть город от всего мира и продолжить веселье.

Владимир Голоухов (Россия-Германия) / клавишные Композитор, создатель коллектива музыкального кинематографа Pervoe Solnce. Cотрудничал с Эдисоном Денисовым ,Рави Шанкаром (Индия), Рудольфом Баумгартнером (Швейцария), Патриком Бебелааром (Германия). Первый исполнитель на электронном инструменте MALLET KAT в России.

Сергей Летов (Россия) / Roland Aerophone, электроника, блок-флейта / Музыкант с мировым именем, композитор, импровизатор, виртуоз духовых инструментов, участник легендарной группы «Поп–механика» Сергея Курехина. Автор музыки к фильмам, спектаклям театра на Таганке, МХАТа и других театров в России и за рубежом.

18+

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+