Scroll Down
 +9 °C ММВБ  $92.13   €98.71

Дама с собачкой

20 марта 2021
Время: 14:00 — 16:00 (сегодня не идет)
Цена: Вход свободный
Дом кино
ул. Луначарского, 137
Тел.: +7(343)25 06 616,
Сайт: http://skekb.ru/

Ретропоказ на пленке в Доме кино: Чехов, Крым, Алексей Баталов и Ия Саввина. На экране Дома кино 20 марта в 14.00 покажут фильм Иосифа Хейфица «Дама с собачкой» (6+).

Фильм Иосифа Хейфица «Дама с собачкой» был снят к столетию Антона Павловича Чехова в 1960 году. За прошедшие десятилетия картина стала не просто классикой, а эталоном. С одной стороны – детальная достоверность эпохи. С другой – глобальность образов. В этом фильме нет ни одной проходной эпизодической роли. Каждый эпизод – маленький шедевр.Ну, а исполнители главных ролей просто великолепны – Алексей Баталов, Ия Савинова. Сейчас уже при прочтении самого рассказа Чехова, кажется, что Гуров – это и есть Баталов, а Анна Сергеевна Дидериц – Ия Саввина.

Зрителей Дома ждет экранизация одного из самых лирических произведений русского писателя и драматурга Антона Павловича Чехова. Демонстрация картины будет осуществляться на 35-миллиметровой пленке с помощью раритетного кинооборудования. Показ посвящен годовщине вхождения Крыма в состав Российской Федерации.

Вход в кинозал будет осуществляться по билетам, которые любой желающий уже сейчас может получить абсолютно бесплатно на кассе кинотеатра.

Количество билетов ограничено количеством мест в зале (75% посадка).

Вход свободный.

6+

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+