Scroll Down
 +0 °C ММВБ  $92.51   €98.91

​Широкая Масленица

13 марта 2021 — 14 марта 2021
Время: 11:00 — 19:00 (сегодня не идет)
Цена: Вход свободный
Центральный парк культуры и отдыха имени Маяковского
ул. Мичурина, 230

В этом году проводы зимы будут идти два дня - 13 и 14 марта 2021 с 11:00 до 19:00. Народные гулянья растянутся по всей центральной части парка, где вместо зимних декораций появится красочное оформление - будет предостаточно места для семейного отдыха на свежем лесном воздухе. Уже на входе у главной арки будет установлена сцена-солнце, где гостей будут встречать задорные скоморохи и циркачи, а всего сцен будет 5. На них выступят фолк-группа Солнцеворот, ансамбль Иван да Марья, арт-клуб Zazou, шоу Гулливер, студия Чудеса и другие коллективы. Впервые на Масленице в Парке выступят артисты Екатеринбургского цирка - их зрелищные номера можно будет увидеть на нескольких сценах в оба дня.

Дети и взрослые смогут попробовать свои силы в традиционных масленичных и молодецких забавах - бой мешками, перетягивание каната, кольцеброс, метание валенка, стенка на стенку и др. Всем участникам - вкусные и полезные призы. В течение дня в детской зоне телеканала СТС будет идти программа для малышей с фокусами, мультиками, караоке, спектаклями и цирковыми номерами.

В каждый из дней будет свое центральное событие. В субботу 13 марта в 17:00 - штурм высокого снежного городка, его уже начали строить. Тем, кто покорит непреступную крепость, достанется трофей - яркое весеннее солнце (надеемся, оно будет светить и в небе, а вообще - это большой шар с угощениями). В воскресенье 14 марта в 18:00 - сожжение 6-метрового чучела на центральной площади.

Отдельно стоит отметить Блинную ярмарку на Вкусной улице: на Масленице угостят блинами и деликатесами Bukowski grill, Lamadjo, Энгельс, Гастроли, Точно Сочно, Пряности, Агонь, Mammas, Удмуртские блины и другие популярные рестораны города. Каждый предложит свое коронное блюдо для этого праздника, а вкусный чай от Ahmad Tea сделает ваш отдых еще теплее.

Оба дня в парке впервые будет работать ярмарка мастеров Иван-да-Марья. Среди уникальных работ участников из Екатеринбурга, Свердловской области, Тюмени и Перми - деревянная и керамическая посуда, домашний декор, игрушки для детей из натуральных материалов, украшения ручной работы, созданные в единственном экземпляре. В теплом павильоне на центральной аллее можно будет не только купить необычные изделия и эко-продукты, но и научиться чему-то новому. Запланированы мастер-классы по лепке из глины, изготовлению леденцов, росписи пряников, лепка на гончарном круге.

Широкая Масленица в Парке Маяковского призвана объединить семьи, друзей и горожан, и обязательно понравится гостям. Каждый найдет развлечение по вкусу - кто-то на столб масленичный залезет и сорвет куш, а кто-то - все виды блинов на ярмарке перепробует.

13 и 14 марта с 11:00 до 19:00, вход свободный

0+

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+