Scroll Down
 +7 °C ММВБ  $92.01   €98.72

Мастер-класс по созданию тканевой скульптуры по мотивам работ Ксении Маркеловой

13 марта 2021
Время: 14:00 — 16:30 (сегодня не идет)
Цена: 500 рублей
Ельцин Центр
Бориса Ельцина, 3
Тел.: +7(343)31 24 343,
Сайт: http://yeltsin.ru/

Художественный мир Ксении Маркеловой соткан из личных переживаний, отсылок к мифам, овеществлён с помощью ткани, воска и населён всевозможными сущностями с разного рода характерами. По словам художницы, для неё подобный метод является «шифрованием философии через визуальный язык». Чтобы исследовать эту творческую реальность, художница предлагает поучаствовать в двухдневном мастер-классе, который раскроет процесс сотворения работ и познакомит с их сквозными лейтмотивами.

В первый день будет предложено создать под руководством Ксении небольшую работу на подрамнике с помощью коллажирования тканей и нанесения поверх рисунка. Второй мастер-класс будет посвящён сотворению автопортрета своего цельного образа или одной ипостаси себя по мотивам масок идолов, которые также включены в экспозицию. Для создания работ можно принести свою одежду нейтральных цветов. Участнику предложат поэкспериментировать с формой, найти индивидуальное соотношение абстрактного и фигуративного, поразмышлять, что есть новая живопись и как она функционирует в современных реалиях.

Записаться на мастер-класс можно по тел.: +7 (909) 005–53–35 (WhatsApp) или по электронной почте: art-gallery@ycenter.ru, а также на сайте.

16+

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+