Scroll Down
 +7 °C ММВБ  $92.01   €98.72

Русалка

25 февраля 2021
Время: 19:00 — 21:00 (сегодня не идет)
Цена: Вход свободный
Камерный театр
ул. Пролетарская, 18
Тел.: +7(343)37 19 603,
Сайт: http://www.ompural.ru

На сцене Камерного театра Объединенного музея писателей Урала состоится праздничный показ спектакля «Русалка». Первой постановке Региональной молодежной Лаборатории театра и фольклора исполнился год.

Неоконченная драма Пушкина, опубликованная после смерти поэта под названием «Русалка», привлекла создателей проекта остротой социального конфликта, жизненностью человеческих характеров, глубиной психологического анализа и фольклорным происхождением сюжета.

По сюжету, дочь Мельника влюбляется в Князя. Он ее соблазняет, а затем женится на другой, разбив юной девушке сердце, а та кидается в воду и превращается в русалку. Пушкин придал своей драме и социальный смысл. Князь бросает свою возлюбленную не потому, что разлюбил её, а потому, что не может жениться на простой крестьянке, дочери мельника. Он думает откупиться от неё подарками, чем наносит горчайшую обиду.

Со дня премьеры постановки прошел уже год. Спектакль постоянно развивается, растет мастерство занятых в нем молодых актеров. С каждым показом, с каждой репетицией появляются новые акценты, раскрывается психология персонажей, отыскиваются скрытые смыслы.

За музыкальное оформление отвечает художественный руководитель известной екатеринбургской фолк-группы «Солнцеворот» Анастасия Ведерникова. Артисты становятся частью действия. Классический сюжет дополнен фольклорными мотивами, народными песнями, танцами, которые привлекают внимание к происходящему на сцене, и постановка смотрится на одном дыхании.

Вхож свободный, билет необходимо заранее забронировать по телефону: +7 (343) 371-96-03

18+

Фото: Ксения Санатина

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+