Scroll Down
 +10 °C ММВБ  $92.13   €98.71

Девушка с фарфоровыми глазами

10 февраля 2021
Время: 19:00 — 20:00 (сегодня не идет)
Цена: от 400 рублей
ТЮЗ
ул. Карла Либкнехта, 48
Тел.: +7(343)38 80 730,
Сайт: http://тюз.екатеринбург.рф

Спектакль «Девушка с фарфоровыми глазами» поставлен Татьяной Багановой в год 200-летия Мариуса Петипа, выдающегося российского балетмейстера. Желание прикоснуться к его творчеству и очарование музыки Лео Делиба, сфокусировало внимание хореографа на классическом балете «Коппелия», однако Татьяна Баганова обращается, прежде всего, к литературной основе произведения – новелле Э. Гофмана «Песочный человек» и предлагает зрителю свои размышления на тему взаимодействия человека и искусственного интеллекта.

В постановке создатели обращаются к теме искусственного интеллекта и виртуальной реальности, осмысление этих вопросов средствами современного танца. Прожив «виртуальный» 2020-й, мы знаем про возможности цифрового мира гораздо больше, чем раньше. А что он знает о нас и как этим пользуется.

В спектакле очень много метафор – куклы, люди-механизмы, яблоки, мох, глазницы и шары-миры, расщелины между мирами. Каждый видит в этом то, что трогает его. На сцене царит театр абсурда: главная героиня с чудным кукишем на голове жарит блинчики, читая гофмановские заметки о злобной человеческой натуре.

Стоимость билетов от 400 рублей.

16+

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+