Scroll Down
 -3 °C ММВБ  $92.26   €99.71

Фестиваль «Сено-Солома»

28 ноября 2020
Время: 14:00 — 19:00 (сегодня не идет)
Цена: Вход свободный
поселок Черноисточинск
Кирова, 2а

В последнюю субботу ноября на территории креативного кластера «АртРезиденция» в поселке Черноисточинск под Нижний Тагилом пройдет серия осенних фестивалей «СЕНО-СОЛОМА». Так, в программе фестиваля малых творческих форм «Первый лёд», посвященному самым разным творческим формам в кратком, ёмком, этюдном формате, но от этого не менее ценном, состоится несколько интерактивов. Например, частушка-баттл под аккомпанемент аккордеона и балалайки среди всех желающих. Или рэп-баттл среди приверженцев этой субкультуры. Регистрация, кстати, открыта. Поэтические читки тоже будут доступны всем желающим. Тема музыки и драмы будет раскрыта в малых музыкальных и сценических представлениях, студия современного танца «BNS» предложит гостям свой мастер-класс.

Также для гостей подготовили насыщенную программу от резидентов кластера: мастер-классы по керамике и мыловарению, а также изготовлению новогодней игрушки из дровишка, краеведческий квест, несколько тематических фотозон от декораторов и студий флористики Урала. Фотографию можно будет сделать как на свой телефон, так и воспользовавшись услугами профессионального фотографа. Гостей научат самих расписывать пряники или можно будет заказать приглашенному художнику свой экспресс-портрет пастелью. Также 28 ноября пройдет гастро-фест «Harvest-fest», посвященный сбору урожая, на котором гостям предложат осеннее меню и дегустацию сезонных вин от сомелье.

Кроме этого, посетителей ждут традиционный маркетплейс от ремесленников и экскурсии в музее наличников «Вычурны балясины».

Фестивали серии «СЕНО-СОЛОМА» начнутся 28 ноября в 14:00 в «АртРезиденции» на Кирова, 2а.

6+

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+